логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на автострахование
 
ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на автострахование
29, май 2023

На Северном Кавказе и юге России пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась похищением средств страховых компаний через оформление фиктивных ДТП, об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

Операцию по поимке преступников ФСБ проводила совместно с СК, МВД и Росфинмониторингом. Деятельность группировки привела к тому, что в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов значительно возросли цены на полисы автострахования.

В состав ОПГ входили сотрудники страховых компаний и экспертных учреждений по оценке ущерба транспортным средствам при ДТП, должностные лица из ГИБДД, а также другие лица.

Организатор банды пытался удрать за границу, но его задержали на пункте пропуска Верхний Ларс и доставили в следственные органы.

К уголовной ответственности уже привлекли более 30 лиц, на банковских картах фигурантов обнаружили более 1,5 млрд рублей, законность происхождения которых проверяется, отметили в ФСБ.

Во время 18 обысков изъяли значительное количество банковских карт, использующихся для получения страховых выплат, мобильные телефоны, персональные компьютеры, а также печатное оборудование для изготовления VIN-табличек и специальной продукции на машины. Кроме того, изъяли и арестовали автомобили премиум-класса, наложили арест на все банковские счета. 

ОПГ имела «выстроенную иерархию» и «распределение ролей», организовывало фиктивные ДТП, в том числе с машинами, ввезенными из-за границы. С уголовным делом соединили еще 16 дел, возбужденных по аналогичным эпизодам.


Источник: https://news.drom.ru/94024.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Дека
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
3
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Как вы относитесь к ограничению для молодых водителей (стаж менее трех лет) в виде запрета выезда на дорогу - по времени суток, дням недели и категорий дорог
Можно выбрать вариантов: 4

ЗА!
ПРОТИВ!
Я сам молодой водитель, я ЗА!
Я сам молодой водитель, я ПРОТИВ!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024