логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / В гамме Lexus появился крупный электрический кроссовер
 
В гамме Lexus появился крупный электрический кроссовер
07, май 2026

Toyota добавила в гамму люксового подразделения Lexus новый полноразмерный кроссовер TZ — его премьера прошла 7 мая.

Lexus TZ — чистый электромобиль, он построен на единой платформе с представленной в феврале Toyota Highlander очередной генерации. Машины унифицированы не только по платформе и силовым агрегатам, но также по несущей структуре кузова. Правда, все наружные элементы и светотехника у Лексуса оригинальные, они задают TZ собственный экстерьер.

Габаритная длина Lexus TZ — 5100 мм, колесная база — 3050 мм. Размерность колес — 20 или 22 дюйма.

Салон имеет трехрядную шестиместную компоновку, во втором ряду — индивидуальные кресла повышенной комфортности.

Для шумоизоляции салона Lexus TZ, помимо прочего, используется система активного шумоподавления NVH. В Toyota говорят, что новая модель — самый тихий для пассажиров вседорожный Lexus за всю историю.

Кроссовер будет комплектоваться панорамной стеклянной крышей, аудиокомплексом премиум-класса Mark Levinson с 21 динамиком, сиденьями с отделкой искусственной замшей UltraSuede, полуавтопилотом, декоративными вставками в салоне из прессованного бамбука и многим другим.

Lexus TZ будут производить только в полноприводной модификации, с двумя тяговыми электродвигателями (по одному на ось). Суммарная мощность — 402 л.с., крутящий момент — 500 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 5,4 секунды. Допускается буксировка прицепа массой до 1588 кг.

Емкость тяговой батареи — 77 кВт*ч или 96 кВт*ч (зависит от выбора покупателя). Запас хода на одном полном заряде — до 530 км.

Lexus TZ намерены выпускать параллельно на двух заводах: машины для Северной Америки станут делать на заводе Toyota в Кентукки (США), автомобили для Японии, Евросоюза и Азии — на заводе в Фукуоке (Япония).


Источник: https://news.drom.ru/Lexus-102644.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Г@Г@РИН
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
1
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024