Тайланд!

Хвастаемся местами, кто где побывал, кто что видел.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 28 июн 2010, 17:51

немного видов отеля выложу в фотках. номер был на втором этаже, с балконом свидом на море. только его надо было сквозь пальмы разглядывать. вокруг всё зеленно, пальмы какие-то, орхидеи целый сад. в этом плане не плохо. сам отель выстроен в старом английском колониальном стиле. как сказали, отель был постороен в 1987 году. от этого у него и территория довольно большая, по сравнению с другими, которые мне довелось увидеть. по стенам какие-то ящерицы ползают, да и другая живность, типа тараканов, муравьёв, гиганских гусенец и каких-то каракатиц, про лягушек отдельный разговор. много было вобоёмов искусственных, там и рыбки плавают Гуппи и ихние Карпы (они везде).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение Kotaus » 29 июн 2010, 17:16

Как отель назывался? Сколько денег стоил?
Kotaus
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:31

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 29 июн 2010, 22:05

продолжу своё писание дальше.
отель назывался Thavorn Palm Beach Resort, находиться он на побережье Karon Beach. это южнее самого известного пляжа Patong. как я писал отель не новый. скажу прямо, ему надо не то что ремонт, реконструкция. но рядом более современные отели, но у них нет практически свободного места. это трудно объяснить, там каждый метр занят либо зобигаловкой, либо каким-нибуть массажным салончиком, или магазинчиком, одним словом нет свободного места. наглядно показать не могу, я это не фотал, но поверьте мне наслово. я сравнил это понятие - первая линия и так далее, я сам видел как туристы с более клёвых отелей пешком шли на пляж.
у меня машина была под задничей, и я не парился, а просто ехал на пляж какой мне хотелся.

относительно денег. обошлось довольно дёшего. на троих 82.900 рублей. ребёнок уже пошёл по полной программе, а так было бы ещё дешевле. в эту цену входит перелёт чартером, завтраки. и всё!

вот несколько фоток пляжа напротив моего отеля
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 29 июн 2010, 23:24

после ответов на вопросы, перейду к своим мыслям.

ходел рассказать про дороги, движение по ним и что ним ездит.
так! движение левосторонее, в отличие от нашего. соответственно, как и нас машины с правым рулём.
когда спрашивал у гида от туристической компании, как взять машину на прокат, тот сразу, брать не надо. во-первых, движение отлицается, наши права не действуют, страховка не распространяется. но на деле оказалась не так всё страшно. к движению привык, но всё таки сказывается, при выезде на дорогу смотришь не в ту сторону, больше головой приходиться крутить.

сразу бросается в глаза, большое колчество мотопеток. их столько, примерно как у нас машин. соотношение наверно 70 к 30. из-за них езда превращается в какое-то наказание. я сразу выбрал свою тактику. сразу становился в крайний правый ряд и ехал. кто хотел обогнать, обгонял либо с права, либо с лева. это их была проблема. машинка у меня была тонированной и не видно кто в ней.

разделительная полоса жёлтая. так же присутствует и двойная сплошная. но как я убедился это всё условности, всем на это пох...й. они ездят но своим правилам. в какой-то мере это прикольно, но у ас хоть какие-то правила есть.

второй прикол, который бросился сразу в глаза. это засилие пикапов. пикапы составляют порядка 50% от общего объёма автомашин, остальное это малолитражки, и ХОНДЫ. их так много, не передать. как мне сказали, ХОНДА это круто, это дорого.
основная масса машин собирается у них там же в Тайланде. да такие модели, верней сказать какие-то модификации известных нам машин, но они не такие как у нас.
короче, Паджеров видел толькот 3-4 штуки. один П2 в оригенальном варианте в усташем виде, и парочку ИО. и ВСЁ! там нет таких машин. НО! там есть ихняя разновидность L200 под их названием TRITON. они с кузовом из двух дверей и четырёх, соответственно пикап. и какая-то разновидность СПОРТА, но ихнего названия я не знаю. фоток машин нет. не успевал фотать, да и не решался, движение сложное (хотя мне это не мешало ездить под "мухой").

там ещё приколы. у них такая мода, ставить машина на низкопрофильную резину, и опускать её. представьте - едет пикап, как мы его представляем, а но на опущенных омортиках и на низкопрофельной резине. смотриться как-то необычно. но у них дороги такие ровные, что это даже прикольно. у нас "сотки" обвесами налепят и ездят, просвета не видать и по кочкам. а там их нет. даже в глуши дороги идеальные. дорожное полотно уже, чем у нас, обочин практически нет (в нашем понимании). если машину поставишь у "обочине", машина занимает половину проезжей части. из-за этого и мотопеток ездишь, как по минному полю.
вот немного фоток с дорожной ситуации
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 29 июн 2010, 23:28

ещё подкидываю фоток. при этом скажу, что это чуть ли не центральная автотрасса и центральный перекрёсток
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 30 июн 2010, 14:06

продолжу свою писанину, впечатлений много, всё в трёх словах не расскажешь.

философия жизни в Тайланде держиться на так называемых трёх китах: это королевская семья, буддизм и образ жизни (Sanook).

идём по порядку:
1. королевская семья. король-самый почитаемый человек и соответственно члены его семьи, королева, дочь и сын. изображения короля и его семьи почти на каждом углу, его портреты в каждом заведении, торговых центрах, просто на улицах. естественно его изображение на деньгах. в его сторону нельзя показывать пальцем, это касается и его изображения, и тем более ногой, считается самым жутким оскарблением и наказывается вплоть до тюрьмы. самому королю уже за 87 лет. но всё, что в происходит в стране, проходит под его патранажем. он любитель джаза, сам сочиняет музыку, любит фотографировать, его страсть даже запечетлина на одной из купюр (по моему на 1000-ной банкноте), он там стоит с фотоаппаратом в руках. так сказать, жители страны хотят, чтобы после смерти короля на пристол взошла его дочь, а не сын. так как любовь народа к сыну немного слабее, это связано с его личной жизнью, он уже 4 раза разводился.
да там вообще отношение к женщинам совсем иное (об этом чуть позже).

2. буддизм. ну с этим всё понятно, статуэтки будд везде. основная религия, но есть и мусульмане. я видел и мусульманские мечети. на самой верней точке острова, воздвигается огромный понтион "Биг Будда" (фото приложу). кроме этого, на острове много различных пантионов. вот на одной из смотровых площадок (крайне южная точка острова) возвидён пантион слонов. слоны это тоже отдельная философия. так называемая Камала (фото тоже ниже).

3. и теперь самое интересное- Sanook! что это такое? философия жизни, мироуклада, образ жизни, да как угодно. лично я её назвал философией безделья. в стране нет смены климата, не считая период дождей и период их отсутствия. так называемые низкий и высокий сезоны. когда приезжают туристы. как они говорят "Всё для Вас" (только по-английски). но это тоже не то. в общем, никуда не надо торопиться, жизнь течёт сама по себе. приехали туристы, заработал на них деньги, не приехали, ждёшь когда приедут. мужики практически не работают. вламывают как лошади только женщины. от этого к женскому полу уважения больше, даже среди иностранцев. объясню: стоит пара, мужик с женщиной, тайцы будут обращаться к женщине. женьщина зарабатывает деньги, она ими распоряжается. ну и в этом духе. мужики только сидят по забигаловкам, носятся на машинах, у них дела, полежать, почесать, пообщаться с женщинами.
так вот эта общая тенденция распространяется не только на людей. собаки ведут себя почти также. еду по дороге, уже довольно темно (у них темнеет рано, около 7 вечера уже темень. если взять наше время уже 23 часа, разница на 4 часа с нашим часовым поясом), лежит собаченция на дороге почти по середине. я еду ну думаю уйдёт, да хер. пока не пикпул, хер ушла. встала так медлено и поплелась на обочину и ещё облаяла. еду дальше, опять такая же картина, только их уже больше.
в центре острова находятся шикарные на мировом уровне выстроенные торговые центры со шмотками мировых брендов. открываются в 10.00. приехали, вроде бы открыт, запарковался на подземной стоянке, заходим внутрь. а почти ничего не работает. по мальски только к 11 началась торговля.
вот такой уклад жизни!
к третьей части приложу фотку-мужики ловят рыбку (похоже золотую) в речке-гавнотечке, а потом по моему мнению, её несут в ближайший рыбный ресторан (один такой был неподалёку) и выкладывается как свежая (жуть).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 30 июн 2010, 14:23

вот несколько фоток пантиона слонов. как он на самом деле называется и для чего он, я не знаю. но это сооружение впечатляет своим размахом. можно сказать манументальностью. какие там проходят церемонии и проходят ли они вообще мне не известно. но паражает количество слонов. на фотке будет видно, что их там несметное количество. да выставлены не просто в разнабой, а систематизированно: где деревянные, где металлические, где керамические. все по кругу так называемой арены. смотрите сами.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 30 июн 2010, 14:58

о чём ещё написать? развлечения!

с этим как-то туго. возьму основные. традиционные. всем известно, что Тайланд - это страна, где развит так называемый секс-туризм. это и здесь присутствовало. но разговор не об этом. у нас ведь семейный отдых.
куда можно сходить семьёй? что есть! есть аквопарк (не ходил, ничего сказать не могу). как сказали, построен совсем недавно, удовольствие не дешёвое порядка 1700 бат с носа. как рассказали знакомые, которые его посетили, кроме этого потратили ещё уйму денег, как всегда на дополнительные услуги. чтобы прокатться на этом, вы должны ещё заплатить. вот эта фишка практически везде!
есть зоопарк (тоже не ходил). со слов ходивших, вкатит тем, кто вообще не видел зоопарков. но судя по всему получше чем наш на Седанке.
ещё есть кракодиловая ферма, и змеиная ферма. тоже не ходил ничего сказать не могу.
есть ещё океанариум. сходили. стоит порядка 500 бат со взрослого и 150 с ребёнка по возрасту, правда у них почемуто по росту!? вот такой прикол. ничего особенного, напоминает наш океанариум, но по запущеней.
всенародная достопримечательность это их "Биг БУДДА". но всё в процессе строительства, пока ещё смотреть нечего, кроме самого Будды ничего не сделано.
две широко известные шоу-представления, это ФантаСия и шоу трансфеститов. сразу говорю на трансов не ходил. не в прикол. но говорят что красиво, интересно. стоит тоже порядка 600 бат.
а вот на ФантаСия сходили. говорю сразу оно того не стоит. чушь полная. стоит это удовольствие 1500-1700 бат. представление типа цирка-шапито. не саветую.
и остаются только острова. их там большое количество. для любителей подводного плаванья рай. и ещё рыбалка. это для особых любителей. вот это я считаю настоящим развлечением.
а ещё есть так называемое Сафари - поездка по джунглям на слонах и поездки по джунклям на квадрациклах и баггах. это тоже на любителя.

и самое основное это пляжи. их там много, есть по тусовей, есть по спокойней. самый известный в плане тусни это Patong Beach, так есть всё: и питейные и жорные заведения разного толка. там находиться местная улица "красных фанарей". за секс-развлечениями сюда.
забигаловки на каждом шагу, все тебя ждут. ждут когда ты у них оставить свои бабки.
я ездил на довольно далеко расположенный пляж в южной части острова Най Хару. там волна была по меньше, отсутствие народу. но требуется наличие машины.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение Ramm » 30 июн 2010, 21:53

я что-то пишу пишу, а ответной реакции ни какой. и не пойму нравиться или не нравиться. так по фоткам смотрю, что кто-то смотрит. ни вопросов (один только задал), ни коментариев. писать мне дальше? или как? :( :?

вот дагадайтесь, что это? :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тайланд!

Сообщение dmx » 30 июн 2010, 22:12

Как ты писал зачем ехать в Таиланд если здесь есть места красивые ! :lol: Шучу ! Прикольные фотки ! Скала :) ( но есть сходство с другим :lol: )
MMC Pajero, 1999 г., 3.5, 6G74 GDI был :(
Аватар пользователя
dmx
Тысячник
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:41
Откуда: Находка
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Приморье. Отчёты о поездках и путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0