Течет масло. помогите чайнику

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение саня73 » 16 ноя 2012, 01:58

Toxa21 писал(а):
саня73 писал(а):у меня примерно таже проблема.
масло заливаю 1 литр(эссо турбодизель) на 500 км.тоже грешил на турбинку. подтёки сзади двигателя,скорее с заднего сальника,набегает за ночь три капелюшки незначительных. двига не дымит,только если резко тапнешь педальку,и то так чуток,а масло кудато уходит. буду следить за темой.

что мешает заглянуть ПОД машину и глянуть откуда же течет масло?

смотрел,перед сухой,подтёки идут откуда то между коробкой и двигой.
Аватар пользователя
саня73
Активный участник
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:24

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение Brian » 16 ноя 2012, 08:57

CAM 01
На стоянке улице машина стоит, сцу не завестить ;)
Лучше подливать буду или ремонтироваться ) Пробег у меня за 220 ;)

саня73
Корренной сальник, к годалке не ходи.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение Toxa21 » 16 ноя 2012, 20:31

CAM 01 писал(а):Зачем жиже масло покупать, если пробег превышает 100 тысяч? Нужно наоборот погуще и хорошее масло.
А хорошее находится для каждого двигателя свое-эксперементами. Поездил на одном потом на другом и нашел то масло которое двигателю приглянулось. :dance:

речь очевидно идет о цифре вязкости перед W - которая обозначает как раз то и вязкость при отрицательно температуре.
кстати утверждение о том что в старый двигатель надо лить более густое масло - не верно. лить нужно то масло которое установил производитель. а вот с маркой уже можно и по экспериментировать!

п.с. у себя вроде устранил все течи масла, тьфу тьфу тьфу, смена сальников на лобовине (всех) + ремонт шлангов которые подают масло на кулер масляный + смена датчика давления масла - вроде все )))
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение саня73 » 17 ноя 2012, 21:42

imperator777 писал(а):Спасибо, консилиуму. В субботу еду в сервис. Какие будут напутствия суммируя все сказаное. Что попросить посмотреть и заменить? Тут конультировался еще с людьми, они говорят, что в этой машине стоит компьютер и белый дым который шел после черного это машина сама вошла в режим очищения, пока не прочистилась и обороты компьютер выключил, чтоб не перегружать машину. Насколько это возможно?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Кстати а сколько может стоить замена колец если вдруг понадобиться? (работа и сами кольца)

ждём новостей.
Аватар пользователя
саня73
Активный участник
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:24

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение imperator777 » 19 ноя 2012, 01:55

Всем здравия!

Был в сервисе. Сначала про масло - был порван шланг подающий масло на генератор. Поменяли с работой 700р. Залил три литра масло. Уровень держит, сказали езжай. До сервиса доехал сам. Приговор: причину течи масла нашли и устранили. Турбина цела. Мотор после замены масла и устранения течи на нейтралке работал нормально. Сказали возможно причина была, что из-за того что масло вытекало практически напрямую, клапана не открывались и машина не шла. Сказали поездий и если не застучит, все нормально. Выехал, поехал домой 10 км. 3 км шла, как новая. Потом опять черный дым и потеря тяги. До дома улицы не доехал встал, не заводится. Открыл радиатор, оттуда фонтаном охлаждающая жидкость. Долил новой, завелась доехала до дома чадя черным дымом. Застучал мотор. Но заводится и едет, правда мотор стучит. Масло не течет. Я так понимаю, надо перебирать движок? Без вскрытия в сервисе сказали, что мог полететь один из поршней и я к ним доехал на трех вместо четырех. Если же вскрывать то, по их расценкам 35 т.р. переборка и до 40 т.р. запчасти. В связи с этим вопрос сколько стоит поменять поршень и кольца, если окажется, что дело в них?
imperator777
Пришелец
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:22

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение ALEX FILL » 19 ноя 2012, 12:55

Если вскроешь мотор то обходиться заменой поршня и колец не стоит нужно уже делать все что убито с ГРМом а ценник В 75 т.р. с шабашками очень даже мне кажется!!!! Я не знаю сколько контрактный стоит а то может роще его взять и поменять полностью ДВС!!!
PAJERO II 96 4М40 Изображение
Аватар пользователя
ALEX FILL
Тысячник
 
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:57
Откуда: г. Дальнереченск
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение Brian » 19 ноя 2012, 16:47

ALEX FILL
Я не знаю сколько контрактный стоит

так и стоит, в р-не 80тки..
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... gineN=4m40
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение Viskass » 19 ноя 2012, 16:58

Brian
imperator777 писал(а):4D56 дизель
Pajero II/1993г./4D56/АКПП коротышкин)))
Изображение
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня ;)
Решила стать жаворонком и встала пораньше. Теперь я злая невыспавшаяся сова.
Аватар пользователя
Viskass
Тысячник
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:49

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение Sergey22 » 19 ноя 2012, 17:30

[quote="imperator777"]Всем здравия!

Открыл радиатор, оттуда фонтаном охлаждающая жидкость. Долил новой, завелась доехала до дома чадя черным дымом. Застучал мотор. Но заводится и едет, правда мотор стучит. Масло не течет. Я так понимаю, надо перебирать движок?

То что фонтан из радиатора все нормально,так и должно быть,значит система герметична давление держит.
А по двигателю проверь ГРМ по меткам,межет перескочить ремень или как было у меня провернуло шестерню на распредвале,подтраивать может из-за сломанного кулачка.
Аватар пользователя
Sergey22
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:50

Re: Течет масло. помогите чайнику

Сообщение Brian » 19 ноя 2012, 17:30

вот сорри.. не уследил за этими дизилистами. бензин рулит :rok:

порадокс, но сумма не поменялась ))
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... gineN=4d56
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3