У кого умирал автомат?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение Denik » 30 ноя 2009, 21:47

Всем добрый вечер, заказал фильтр на автомат, буду пробовать по пути наименьших трудностей, в субботу приедет, поеду менять, заодно и декстрон поменяю. Что получится не знаю, может реально фетр засран и поэтому тупит при наборе скорости, заезжал к автоматчикам, они предлагали замену. Если ничего не изменится, полезу дальше в лябду.
Pajero 99, v45 3.5 GDI , airlock RD145, Бодилифт +2", пружины Safari, резина Cooper STT 32" пока..., лебедка Winch 12000lb, силовой бампер, подушки в пружинах AirLift, чиптюнинг.
Pajero v78 3.2 D-ID, пружины Lovells +2"...продан
Аватар пользователя
Denik
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:08
Откуда: Владивосток

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение ViST » 04 дек 2009, 10:01

Denik писал(а):Всем добрый вечер, заказал фильтр на автомат, буду пробовать по пути наименьших трудностей, в субботу приедет, поеду менять, заодно и декстрон поменяю. Что получится не знаю, может реально фетр засран и поэтому тупит при наборе скорости, заезжал к автоматчикам, они предлагали замену. Если ничего не изменится, полезу дальше в лябду.

Ну так что там получилось? Поменял?
Pajero 3.5 GDI, Super Exceed, 2003
Аватар пользователя
ViST
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:47
Откуда: Владивосток

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение Веселый » 11 дек 2009, 21:27

автомат на наших авто адаптивный причем очень чуткий и все запоминает. он качественно подстраивается под водителя и ему плевать что ты резко поменял манеру вождения. но есть верный способ сброс клемм(не всегда помогает) и качественный сброс настроек сканером. если надо отпишусь где это можно сделать. там мой товарищ работает фанат паджеро( на эво ездит) он вообще много интересного может рассказать и объяснить.
у меня с моей любовью к педали газа, машина первые 3 передачи отказывается переключать до красной зоны.иногда аж напрягает едешь по двору со скоростью 20 а мотор ревет оборотами на первой передаче.


если что пардон за мои грамматический ошибки(вот такой я неуч)
любая корпусная мебель по вашим размерам. поджероводам скидки)))
Аватар пользователя
Веселый
Активный участник
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:09

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение Max PXT » 11 дек 2009, 22:25

Веселый писал(а):автомат на наших авто адаптивный причем очень чуткий и все запоминает. он качественно подстраивается под водителя и ему плевать что ты резко поменял манеру вождения. но есть верный способ сброс клемм(не всегда помогает) и качественный сброс настроек сканером. если надо отпишусь где это можно сделать. там мой товарищ работает фанат паджеро( на эво ездит) он вообще много интересного может рассказать и объяснить.
у меня с моей любовью к педали газа, машина первые 3 передачи отказывается переключать до красной зоны.иногда аж напрягает едешь по двору со скоростью 20 а мотор ревет оборотами на первой передаче.


если что пардон за мои грамматические ошибки(вот такой я неуч)

Давай делись товарищем ;) :roll:
А грамматика у меня такая же или даже хуже ;)
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение Веселый » 08 янв 2010, 15:56

да он уже здесь зарегестрирован yuriyakpp
любая корпусная мебель по вашим размерам. поджероводам скидки)))
Аватар пользователя
Веселый
Активный участник
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:09

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение Denik » 12 янв 2010, 20:44

Да, приехал из японии фильтр с резиночками, пол-дня тыркалкался в боксе, все проклял нафиг (менял сам), заменил декстрон .... и ничего. Все осталось по старому. Я даже почему-то думаю что фильтр был нормальный, потому-что как-то странно легко старый герметик с поддона отковыривался. Так-что наверно трансмиссия в порядке. Но разгоняется тяжело, если не винтить. :?: Значит что-то с мотором.
Pajero 99, v45 3.5 GDI , airlock RD145, Бодилифт +2", пружины Safari, резина Cooper STT 32" пока..., лебедка Winch 12000lb, силовой бампер, подушки в пружинах AirLift, чиптюнинг.
Pajero v78 3.2 D-ID, пружины Lovells +2"...продан
Аватар пользователя
Denik
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:08
Откуда: Владивосток

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение mmcc » 12 янв 2010, 22:36

Привет всем мученникам ,у меня схожая проблема с автоматом ,когда стоишь в пробке режим газ-тормоз,авто непредсказуемо дёргается хотя уже приноровился. Это нормально? У кого такая проблема?
mmcc

 

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение Kerensky » 12 янв 2010, 23:39

давай подробнее как дергается, я не понял :)
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение rybolov1984 » 13 янв 2010, 04:28

Добрый вечер. а у меня всегда с 1 на 2 с небольшим рывком. И при плавном разгоне, и при активном... Все последующие передачи нормально. Жидкость в норме. Фильтр тоже. В сервисе сказали - все отлично. может износ, а может и такая конструктивная особенность.
rybolov1984
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:59

Re: У кого умирал автомат?

Сообщение Denik » 13 янв 2010, 20:15

Да, дергается, я уже писал где-выше. В пробке, когда уже почти остановился, происходит небольшой заброс оборотов (50-70), а потом норма. И при начале движения наблюдается не то чтобы провал, но какой-то глюк с оборотами, как будто задумался автомат.
Pajero 99, v45 3.5 GDI , airlock RD145, Бодилифт +2", пружины Safari, резина Cooper STT 32" пока..., лебедка Winch 12000lb, силовой бампер, подушки в пружинах AirLift, чиптюнинг.
Pajero v78 3.2 D-ID, пружины Lovells +2"...продан
Аватар пользователя
Denik
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:08
Откуда: Владивосток

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4