кто пересел со 2 на 3 пыж?

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение Cashish » 09 ноя 2010, 09:51

MeteoR писал(а):Шумоизоляция -дрянь. салон скрипит, все пластмассовое,

:chok: А у П2 не так что-ли?
MeteoR писал(а):Бенза жрал 23л ( это хорошо в общем

Не хорошо это, это много.
MeteoR писал(а):3.5 простой, коротыш..

Можно поподробнее, что за 3.5 простой? Не GDI, как я понимаю?
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9280
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение Kerensky » 09 ноя 2010, 12:29

Cashish писал(а):
MeteoR писал(а):Шумоизоляция -дрянь. салон скрипит, все пластмассовое,

:chok: А у П2 не так что-ли?
на п2 панель не скрипит
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение MeteoR » 09 ноя 2010, 19:06

:wall: Сглазил))) Вчера написал.. сегодня поехал обувать новые колеса и новое литье с выносом) И загудел по дороге!!! ХЗ че там такое, но гудит переодически.. Можт мост.. В общем в ремонте. Езжу на тойоте корона)) Хорошо не успел отдать вторую машину. Хозяин был рыбак, можт че сотворил на рыбалках в ибинях...

Да! Реально купил игрушку 3.5 -95год короткий, автомат. ТЕМС, ЛИФТ.

Панель не скрипит, был дизель на коробе, короткий 2.8 , так тот вообще был супер.. 3 года ничего не ломалось. Этот уже кострукшен, чет поскрипывает, но разберусь, буду салон разбирать на химии, поменяю седушки, отжатые. Купил на разборке салон.

23 жрал 5дв по городу весна-лето. 2001год -3.5 -не констр, 72 000км пробег.А что это хорошо.. сказано на седанке в ММС сервисе))) Не скажу что плох П-3, но правильно вы говорите, жалко его уже. А этот крепче, сбитей.. В общем мне нравится больше. Я же говорил-на любителя)
Это вам.. не "НИВА" Путина!!!

[b]PAJERO V-25 3500с / DOHC 24 / / Super Select / LSD/ winch 10 000 / NITTO 31/10.5R15/Lift +1.5+ gidrolift+2.5/
МЕХАНИКА!
Аватар пользователя
MeteoR
Активный участник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:52
Откуда: Владивосток

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение Cashish » 10 ноя 2010, 09:52

MeteoR писал(а):3.5 -не констр, 72 000км пробег

Так 3.5 это не простой, а именно GDI
MeteoR писал(а):Я же говорил-на любителя)

Скорее на условия эксплуатации :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9280
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение Kiruxin » 10 ноя 2010, 10:53

Валера, до 97 года обычные, не GDI
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение vox » 10 ноя 2010, 15:53

добрый всем день)))
прошло больше месятца как преобрел 3-го пыжа
что можно сказать.

машина просто другая. более плавная, более мягкая, более спокойная чтоли.
джидай порадовал своей работой, на низах тянет как дизель, дальше как бензин.
хотя второй пыж у меня вобщемто заметно резвее. но чтобпоехать ему нужно переключится на пониженую. а 3-тий с 1000 об/мин втыкает последнюю передачу и прилично на ней тянет.

по экономичности (ТАЧКИ ОБЕ КОРОТЫШИ И 6G74)
ПРЯМ сильной разници не понял что на 2-ром пыже на 1000руб 95 и 200км по городу (почтивсегда хватает)
что на з-ем пыже на 1000руб 98 и 200км по городу (всегда хватает)
по трассе и 2-й мог в 11литров уложится при 80км/ч и плавном газе.

по управляемости 3-тий круче без вопросов. только иногда на скольской дороге непонятно, или тачке еще цепляется, или уже едет боком.
но даже боком управляется оч хорошо.

по проходимости Если на 2-ром я вд включал в оч редких случаях. то на третьем уже пришлось пару раз.
может сказывается отсутствие LSD. , а может резина не очень. либо то и другое в совокупности.

вывод. 3-го оставлю оч понравился.
2-го отдам маме,(ее паскуду на продажу)
если собирусь в тайгу или в конкретные говна пересяду на П2, а мама пока на 3-ем покатается.)))
для экстримальной эксплуотации мой П3 лишон таких радостей как: автолифта 7см, темсовской подвески, обогрева дворников и зеркал,дуги,LSD.
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение Cashish » 10 ноя 2010, 15:56

vox писал(а):обогрева дворников и зеркал,дуги

Это особенно мешает экстремальной эксплуатации ;)
Автолифт тоже не для бездорожья. А вообще хороша машинка, судя по впечатлениям ;)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9280
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение vox » 10 ноя 2010, 16:46

Cashish писал(а):
vox писал(а):обогрева дворников и зеркал,дуги

Это особенно мешает экстремальной эксплуатации ;)
Автолифт тоже не для бездорожья. А вообще хороша машинка, судя по впечатлениям ;)


ну каму как, а для меня так.
по автолифту: можно бережно красться не долбя машину, а если повис всегда можно приподнятся на 7 см и выехать задом
по дуге: можно давить маленькие деревца,кустарники итд, без вреда для авто (бамнера и оптики)
обогрев зеркал и дворников: при лютой пурге во владе заркала заметает за 15 минут(а пока прочистиш еще и пол салона надует) и дворники(пользуюсь зимними) тоже встают колом. а так нажал кнопку и все ОК и вместо комочков снега по бокам появляются зеркала.)))
правда дворники тоже потом начинают нагребать кучу мокрово снега, между собой и капотом. но это после 3-х и более часов поездок по лютой пурге.
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение Cashish » 10 ноя 2010, 18:36

У меня был до этого с подогревом пыжик, сейчас без подогрева. Разницы не вижу :)
vox писал(а):по автолифту: можно бережно красться не долбя машину, а если повис всегда можно приподнятся на 7 см и выехать задом

Это не экстримальная эксплуатация :)
vox писал(а):по дуге: можно давить маленькие деревца,кустарники итд, без вреда для авто (бамнера и оптики)

Это тебе так кажется. На 3ем пыже дуга может так отыграть, что бампер вниз уйдет.
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9280
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: кто пересел со 2 на 3 пыж?

Сообщение vox » 10 ноя 2010, 19:57

да согласен про дугу.
на П3 она не нужна.
а на щет подогрева зеркал как то сразу заметил что не хватает
наверно кто к чему привык)))
про автолифт пока не знаю. еще нигде на пузе не сидел. но еслиб он был на П3 только бы порадовался.
как то так. )))
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1