Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение -антон- » 29 янв 2016, 20:35

Всем доброго времени суток!Вот задумался над удалением всех 3-х катализаторов.Но вот почитав много информации так и не могу найти ответы на следующие вопросы:если просто вырезать катализаторы и на их место вварить простую трубу такого же диаметра какие плюсы и минусы этого?(кто то пишет что там еще на катализаторах стоят какие-то датчики и будет гореть потом чек (вроде бы как из-за лямбда-зонда,но точно не уверен в этом).кто то пишет что будет громкий звук авто и будто что то греметь там).Кто то меняет катализатор на пламегаситель.тут тоже вопрос:на счет тех же датчиков,чтобы не горел после замены чек,ну про шум думаю будет как и раньше.Кто что делал уже себе отпишитесь пожалуйста.интересно мнение всех.какие плюсы и минусы обоих вариантов,а может есть и другие варианты?и именно интересует почему там будет гореть чек,если удалить катализаторы?Всем спасибо заранее!
MMC Pajero, 2003 г.,6G74,3500с, 220л.с., Super Exсeed, АКПП,лифт небольшой.
Аватар пользователя
-антон-
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Откуда: г.Уссурийск

Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение Maxi4 » 29 янв 2016, 23:05

правильно всё пишут, датчики будут глючить, чек будет время от времени загораться, но это не проблема - их можно отключить программно - (см. раздел чип-тюнинг) или поставить обманки. Расход топлива увеличится, если ещё заглушить клапан ЕГР то приёмистость повысится, на низах лучше тянуть будет, звенеть после трёх тысяч об.мин. будут трубы установленные вместо катализаторов как на "формуле-1" только тише - у меня сейчас так (но сильно не напрягает). А зачем их менять или удалять, они что забитые?
Аватар пользователя
Maxi4
Активный участник
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34

Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение Max PXT » 30 янв 2016, 10:55

-антон-
Сделай прошивку и небудет никаких гемороев, дв ещё и эффект будет :good: темболее сейчас ещё и скидка есть ;)
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение -антон- » 30 янв 2016, 13:27

Max PXT писал(а):[b]
Сделай прошивку и небудет никаких гемороев, дв ещё и эффект будет :good: темболее сейчас ещё и скидка есть ;)

Про прошивку уже читал.скидка конечно хорошо.а кто делал себе данную процедуру?какая стоимость и реальный эффект?мож кто на пальцах объяснит как это вообще?и реально машине легче будет с чип-тюнингом?ведь по сути катализаторы останутся,а если они забиты так и будет все по прежнему.как я думаю если их удалить то выхлоп будет лучше.и не будет скапливаться лишних газов,как при забитых катализаторах.
p.s.если в чем то не прав поправьте пожалуйста и разъясните.спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Maxi4 писал(а):правильно всё пишут, датчики будут глючить, чек будет время от времени загораться, но это не проблема - их можно отключить программно - (см. раздел чип-тюнинг) или поставить обманки. Расход топлива увеличится, если ещё заглушить клапан ЕГР то приёмистость повысится, на низах лучше тянуть будет, звенеть после трёх тысяч об.мин. будут трубы установленные вместо катализаторов как на "формуле-1" только тише - у меня сейчас так (но сильно не напрягает). А зачем их менять или удалять, они что забитые?

забитые или нет даже и не знаю.просто форум почитав что все их удаляют,т.к. у них начинают возникать различные проблемы,а я не хочу до этого дотягивать,тем более что машина не новая и пробег тоже нормальный,думал залезть в эти самые катализаторы.подскажи а ты сам их отключал программно?можно ли самому это сделать или надо к электрикам ехать?а на сколько увеличится расход топлива,только реально?
вопрос такого плана еще!все про тот же EGR .просто не особо по теме,но раз тут затронули EGR,хотел тут и спросить про него.фото все крякнулись и ни одной фото не вижу.у меня П-3,GDI,3.5,подскажите где и как заглушить EGR,если можно то с фото.просто кто пишет ставить просто прокладку перед коллектором,кто то где то еще глушит,какой то шарик в шланг вставляет.опишите кто делал на GDI,3.5,и где он вообще расположен?кто то пишет что кланов EGR 2 шт.на моей движке и что глушить оба надо?
Народ вот еще пишет так что:"глушите смело (я заглушил после "холодильника").... не советую ставить прокладку под сам клапан ЕГР на ВК...получите жесткий дизель и небольшой перегрев...(проверено опытным путем)"-где это после холодильника?и есть ли на моей движке GDI,3.5 -этот холодильник?всем кто чем подскажет спасибо!
MMC Pajero, 2003 г.,6G74,3500с, 220л.с., Super Exсeed, АКПП,лифт небольшой.
Аватар пользователя
-антон-
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Откуда: г.Уссурийск

Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение Max PXT » 30 янв 2016, 13:43

-антон-
Чиповка, она комплексная и убирет сразу много проблем. И ненадолго будет никуда лезть. Я уже 5й год езжу и полёт нормальный. Ни тебе катализаторов ни клапана ерг ни прочей хрени!
Иди пропробуй непонрасится вернёшь все а зад и деньги тебе тоже вернут!
Но Я ещё неслышал об возврате обратно, все кто делал довольны
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение -антон- » 30 янв 2016, 14:25

Спасибо Max PXT!!!это же во Владе делают чиповку?правильно?т.е. надо просто чипануть и не надо удалять катализаторы и глушить EGR?или все же делают все в комплексе?т.е. при чиповке удаляют катализаторы и заглушают EGR?или глушил ты сам уже?т катализаторы уже тоже сам удалял?подскажи пожалуйста.
MMC Pajero, 2003 г.,6G74,3500с, 220л.с., Super Exсeed, АКПП,лифт небольшой.
Аватар пользователя
-антон-
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Откуда: г.Уссурийск

Re: Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение Max PXT » 30 янв 2016, 20:13

-антон- писал(а):Спасибо Max PXT!!!это же во Владе делают чиповку?правильно?т.е. надо просто чипануть и не надо удалять катализаторы и глушить EGR?или все же делают все в комплексе?т.е. при чиповке удаляют катализаторы и заглушают EGR?или глушил ты сам уже?т катализаторы уже тоже сам удалял?подскажи пожалуйста.

Ничего не удалял механически! Все убрали програпно из мозгов и все! Да делают во владе.
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение -антон- » 31 янв 2016, 12:27

интересно.вроде как если катализаторы забиты то часть газов не выходит,а попадает назад в движку.как это можно программно убрать если катализаторы забиты?интересно.позвоню как надумаю.а то надо будет из Уссурийска во Влад ехать.а по цене примерно не подскажещь сколько будет стоить?спасибо.
MMC Pajero, 2003 г.,6G74,3500с, 220л.с., Super Exсeed, АКПП,лифт небольшой.
Аватар пользователя
-антон-
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Откуда: г.Уссурийск

Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение Maxi4 » 31 янв 2016, 15:02

Сними их для начали и посмотри, забитые они или нет. Дальше будет видно, что делать. Я на своём P-3 снимал, они почти как новые были, единственное згоревший лямбда-зонд один был. Чтобы его не менять прошивку сделал. А вот на нынешнем P-2 катализатор в труху - как будто из внутри мини гранату взорвали, вот его пришлось вырезать. сварной просто кусок трубы из нержавейки вварил, которая звенит на оборотах. Говорят, что можно резонатор туда вварить.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Катализаторы удаляешь сам, как и глушиш егр. Там только электронику отключат.
Аватар пользователя
Maxi4
Активный участник
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34

Re: Удаление катализоторов на 6g74,GDI

Сообщение Болтон » 31 янв 2016, 15:09

-антон- писал(а):интересно.вроде как если катализаторы забиты то часть газов не выходит,а попадает назад в движку


Ты можешь представить физику процесса?
Ну и нам заодно расскажи...
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0