Pajero II GDI не едет

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Konstantin598 » 04 июл 2017, 14:50

Toxa21 писал(а):



Вот и у меня с утра сегодня завелся только под газом, после 3000 отсечка, что на стоянка что в движении, чек горит[/quote]

ну так бегом ошибку читать.[/quote]
я уже клемму сбросил, тачан поехал...пока)))
УАЗ 2206-CROWN 145- PAJERO II V45
Konstantin598
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:26

Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 06 июл 2017, 10:35

Ещё такая мысля есть...возле фильтра на раме,есть какой то клапан давления топлива(вроде так правильно называется),может ли он выёживаться ?
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Toxa21 » 06 июл 2017, 16:51

ПЧЁЛ писал(а):Ещё такая мысля есть...возле фильтра на раме,есть какой то клапан давления топлива(вроде так правильно называется),может ли он выёживаться ?


когда у себя меня фильтр эту фигню оставил старую...

надо понять что он именно делает, что то регулировкой давления топлива...
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 07 июл 2017, 09:44

Toxa21 писал(а):
ПЧЁЛ писал(а):Ещё такая мысля есть...возле фильтра на раме,есть какой то клапан давления топлива(вроде так правильно называется),может ли он выёживаться ?


когда у себя меня фильтр эту фигню оставил старую...

надо понять что он именно делает, что то регулировкой давления топлива...

Вот в этом и прикол...особой инфы я не нашёл...точнее нашёл,что он за давление тоже отвечает...и всё:(
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Toxa21 » 07 июл 2017, 17:50

ПЧЁЛ писал(а):
Toxa21 писал(а):
ПЧЁЛ писал(а):Ещё такая мысля есть...возле фильтра на раме,есть какой то клапан давления топлива(вроде так правильно называется),может ли он выёживаться ?


когда у себя меня фильтр эту фигню оставил старую...

надо понять что он именно делает, что то регулировкой давления топлива...

Вот в этом и прикол...особой инфы я не нашёл...точнее нашёл,что он за давление тоже отвечает...и всё:(

не смотрел сколько новый стоит?

как будет время заскочу на башидзе пообщаться попробую...
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 08 июл 2017, 14:21

контракт 4300 вроде..или 3400
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Konstantin598 » 08 июл 2017, 15:20

ПЧЁЛ писал(а):контракт 4300 вроде..или 3400

На амаяме 4500,
УАЗ 2206-CROWN 145- PAJERO II V45
Konstantin598
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:26

Pajero II GDI не едет

Сообщение makxi7 » 09 июл 2017, 23:30

Всем Привет! Принимайте новичка. Недавно приобрёл сие счастье. До этого 4 года падж ио ,gdi, поэтому опыт уже пригодился. После покупки летал и радовался, город-пригород, без проблем. Но, первая дальняя поездка чутка огорчило, а конкретнее
После 200 км пути ,в горку пропадает тяга, не едет, чем сильней на газ ,тем хуже, разгоняется тяжело и плавно. Открыл капот, услышал как мне показалось какой то треск в драйвере форсунок, постучал по нему, подержал фишку, завёл, Полетел! Но не долго через км 10 опять,все повторилось, постоял, выявил закономерность, что когда остынет -лучше, в общем после второй остановки проблем не было,доехал до цели. На обратном пути проблема повторилась почти сразу,был день,жара, дерганья и постукивания не помогали,так и ехал км 100 пути, пока не остановился у магазина и не решил снять фишку с датчика массового расхода воздуха,рядом с фильтром. После завёл, уже немного троих и загорелся чек, поехал, динамика разгона такая же плохая, к тому же уже горел чек, через несколько км я понимаю что забыл одеть фиску на датчике, остановился, одел.
Завёл, чек потух машина поехала чуть лучше. По приезду во Владивосток на след день, я снял дмрв и драйвер форсунок,в надежде увидеть оторванный кондер. Все внутри было норм,Но , обе схемы внутри были грязные, видимо конденсат с годами делал свое дело, потери, следы ржавчины,все почистил ванной палочкой и одеколон ом. А теперь сама проблема ( это до меня уже позже дошло,сразу не понял) в датчике расхода воздуха внутри длинные контакты,так вот на них были какие то нападки ржавчины, я их удалил, а сверху весть датчик накрыть тонкой метал пластиной,видимо для охлаждения, так вот,конденсат канал с этой пластины на контакты, годами ,по мизеру и в какой-то момент,когда под капотом хорошо все разогревать, контакты коснулись этой пластины, особенно в гору . После того как все собрал,промазал герметиком, поставил, проблем не было, на дальняя уже носился- полет отличный,! Да, после того как все собрал поехал на башидзе сделать диагностику на всякий случай, там мне сказали что похоже на фильтр, НАТО смотреть - приезжай через два Дня! Какой фильтр если то едет ,то Нет! Фильтр если забился то забился..., но больше я к ним не поехал. Проблему победил сам. Надеюсь поможет и вам. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Извиняюсь,печатал с планшета, т9 слова поисковеркал сам. Как под рюмкой напечатал
3,5GDI, 98 г. 45й, 33" - был(
Теперь sport .15, 2,5d. Полёт радует
Аватар пользователя
makxi7
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 23:05

Pajero II GDI не едет

Сообщение Борт 277 » 10 июл 2017, 02:35

сканер подсоединяли? кислородный датчик сколько показывает МВт на холостых и сколько на рабочих? -это -- 1 причина
2 - причина сколько давит МПа ТНВД, если мене на холостых трёшки, то вспомогательный насос или грибок который давление скидывает наипнулись , это при нормальном работе ТНВД основного !!!!! (монометр в помощь)
3 - причина забитые фильтра, у меня их 2 шт. один под капотом, др под днищем (их у меня 2 шт. не колхоз а с завода, продавана просто вешаются от взрыва мозга как не понимают такой схемы, там он 1 стоит))))))
Синдромы до этого были такие: у меня пропала мощность, провал газа, на Дэшки дергался и глох на перекрестках, заменил вспомогательный насос в баке (только после выяснения причины) и жизнь наладилась (не путай клапан ХХ, он к этому не относится, у меня он чист как яйца у кота и даст он себе знать только в положении парковки если грязный)
Трудяга-выручага термик 97 г., каких-то 50 светодиодов на крыше; 3.5, 6G74 GDI, локк ззаднего моста, Come Up 9000 перед изад, линейный бодик 6,5см, 35 тапки , торсионы dobinson, аморты ironman, пружины сафарямба (самый лучший вариант), хабы AVM (иногда ломаются), общий лифт: ХЗ и самый лучший наворт, это вкусная вонючка made in japan)))))
Аватар пользователя
Борт 277
Активный участник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:34

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Toxa21 » 10 июл 2017, 11:47

makxi7 писал(а):А теперь сама проблема ( это до меня уже позже дошло,сразу не понял) в датчике расхода воздуха внутри длинные контакты,так вот на них были какие то нападки ржавчины, я их удалил, а сверху весть датчик накрыть тонкой метал пластиной,видимо для охлаждения, так вот,конденсат канал с этой пластины на контакты, годами ,по мизеру и в какой-то момент,когда под капотом хорошо все разогревать, контакты коснулись этой пластины, особенно в гору . После того как все собрал,промазал герметиком, поставил, проблем не было, на дальняя уже носился- полет отличный,! Да, после того как все собрал поехал на башидзе сделать диагностику на всякий случай, там мне сказали что похоже на фильтр, НАТО смотреть - приезжай через два Дня! Какой фильтр если то едет ,то Нет! Фильтр если забился то забился..., но больше я к ним не поехал. Проблему победил сам. Надеюсь поможет и вам. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Извиняюсь,печатал с планшета, т9 слова поисковеркал сам. Как под рюмкой напечатал



Привет новичкам!

я правильно понял что кислородный датчик получилось разобрать?
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0