Pajero II GDI не едет

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 29 июн 2017, 21:09

Это был хардкорная установка чистого впуска-свет в гараже рубанули...короче жесть.
Если основная фишка не закреплена дотягивается всё и везде 1-3-5 надели на 2-4-6...потом поменяли...но опять не туда-1-3-5 норм а 2 и 6 попутали :roulet: :roulet: Из за чего у меня потом начала взрываться катушка на 4 цилиндре(где то в бензиновой ветке спрашивал-отчитывался)
По катухам только мультиметр(тоже инфа есть чо да как)Ну про следы пробоя надеюсь все знают?)Я пальцы разбирал полностью все пружинки чистил- много окисла :bot:
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Konstantin598 » 29 июн 2017, 22:01

ПЧЁЛ писал(а):Это был хардкорная установка чистого впуска-свет в гараже рубанули...короче жесть.
Если основная фишка не закреплена дотягивается всё и везде 1-3-5 надели на 2-4-6...потом поменяли...но опять не туда-1-3-5 норм а 2 и 6 попутали :roulet: :roulet: Из за чего у меня потом начала взрываться катушка на 4 цилиндре(где то в бензиновой ветке спрашивал-отчитывался)
По катухам только мультиметр(тоже инфа есть чо да как)Ну про следы пробоя надеюсь все знают?)Я пальцы разбирал полностью все пружинки чистил- много окисла :bot:

Че за пальцы?
Konstantin598
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:26

Pajero II GDI не едет

Сообщение Kerensky » 29 июн 2017, 23:24

это автомату капец
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Konstantin598 » 30 июн 2017, 08:44

Kerensky писал(а):это автомату капец

Вот это серьёзное обвинение, какие ваши доказательства??)))
УАЗ 2206-CROWN 145- PAJERO II V45
Konstantin598
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:26

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 30 июн 2017, 09:19

Konstantin598 писал(а):
ПЧЁЛ писал(а):Это был хардкорная установка чистого впуска-свет в гараже рубанули...короче жесть.
Если основная фишка не закреплена дотягивается всё и везде 1-3-5 надели на 2-4-6...потом поменяли...но опять не туда-1-3-5 норм а 2 и 6 попутали :roulet: :roulet: Из за чего у меня потом начала взрываться катушка на 4 цилиндре(где то в бензиновой ветке спрашивал-отчитывался)
По катухам только мультиметр(тоже инфа есть чо да как)Ну про следы пробоя надеюсь все знают?)Я пальцы разбирал полностью все пружинки чистил- много окисла :bot:

Че за пальцы?

Катушка как бэ на 2 части делится-палец(куда свеча вставляется и сама катушка)
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 03 июл 2017, 00:15

Вот ещё чего вспомнил из непонятного но по моему мотору)Давно не вылазил этот трабл-вылазиет только на горячую в виде такой непонятной хни-даёшь ему овса,он закидывает обороты к 3000(в этот раз,в прошлый не больше 2500)и как будто уменьшают подачу топляка то есть не едет вообще,теряет скорость начинает передачи ниже ставить и так же в 3000 упирается и всё.Если педаль газа давить "нежно" он разгоняется и всё вроде нормально.В горки перестаёт ехать вообще...встанешь постоишь чуток остынет...снова всё хорошо. И ещё такая особенность,если во время тупняков встать и заглушить мотор,потом завести сразу-он холостые не держит(заводится и сразу глохнет)если ему газку в момент завода дать,всё хорошо-работает)На холостых газовал до отсечки-норм,а вот на передаче вышеописанное начинается снова,пока не дашь постоять минут 10-15.Может таким макаром тнвд умирать?
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Toxa21 » 03 июл 2017, 19:10

ПЧЁЛ писал(а):Вот ещё чего вспомнил из непонятного но по моему мотору)Давно не вылазил этот трабл-вылазиет только на горячую в виде такой непонятной хни-даёшь ему овса,он закидывает обороты к 3000(в этот раз,в прошлый не больше 2500)и как будто уменьшают подачу топляка то есть не едет вообще,теряет скорость начинает передачи ниже ставить и так же в 3000 упирается и всё.Если педаль газа давить "нежно" он разгоняется и всё вроде нормально.В горки перестаёт ехать вообще...встанешь постоишь чуток остынет...снова всё хорошо. И ещё такая особенность,если во время тупняков встать и заглушить мотор,потом завести сразу-он холостые не держит(заводится и сразу глохнет)если ему газку в момент завода дать,всё хорошо-работает)На холостых газовал до отсечки-норм,а вот на передаче вышеописанное начинается снова,пока не дашь постоять минут 10-15.Может таким макаром тнвд умирать?

у меня была такая хрень после заправки на роснефти в одном из районов прим края.
на сколько понял это мозг откатывает отсечку до "безопасных" 3.5 тыс оборотов, из-за датчиков детонации.
датчики же свою очередь дают сигнал из-за того что двигатель колбасит....

приехал домой, заглушил завел, все ок. более не проявлялась...
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 03 июл 2017, 21:57

Toxa21 писал(а):
ПЧЁЛ писал(а):Вот ещё чего вспомнил из непонятного но по моему мотору)Давно не вылазил этот трабл-вылазиет только на горячую в виде такой непонятной хни-даёшь ему овса,он закидывает обороты к 3000(в этот раз,в прошлый не больше 2500)и как будто уменьшают подачу топляка то есть не едет вообще,теряет скорость начинает передачи ниже ставить и так же в 3000 упирается и всё.Если педаль газа давить "нежно" он разгоняется и всё вроде нормально.В горки перестаёт ехать вообще...встанешь постоишь чуток остынет...снова всё хорошо. И ещё такая особенность,если во время тупняков встать и заглушить мотор,потом завести сразу-он холостые не держит(заводится и сразу глохнет)если ему газку в момент завода дать,всё хорошо-работает)На холостых газовал до отсечки-норм,а вот на передаче вышеописанное начинается снова,пока не дашь постоять минут 10-15.Может таким макаром тнвд умирать?

у меня была такая хрень после заправки на роснефти в одном из районов прим края.
на сколько понял это мозг откатывает отсечку до "безопасных" 3.5 тыс оборотов, из-за датчиков детонации.
датчики же свою очередь дают сигнал из-за того что двигатель колбасит....

приехал домой, заглушил завел, все ок. более не проявлялась...

У меня по разному,то раз в месяц,то в два,то день через день было,заправку менял,не помогло...много думал,так и не допёр куда лезть)
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Konstantin598 » 04 июл 2017, 10:06

ПЧЁЛ писал(а):
Toxa21 писал(а):
ПЧЁЛ писал(а):Вот ещё чего вспомнил из непонятного но по моему мотору)Давно не вылазил этот трабл-вылазиет только на горячую в виде такой непонятной хни-даёшь ему овса,он закидывает обороты к 3000(в этот раз,в прошлый не больше 2500)и как будто уменьшают подачу топляка то есть не едет вообще,теряет скорость начинает передачи ниже ставить и так же в 3000 упирается и всё.Если педаль газа давить "нежно" он разгоняется и всё вроде нормально.В горки перестаёт ехать вообще...встанешь постоишь чуток остынет...снова всё хорошо. И ещё такая особенность,если во время тупняков встать и заглушить мотор,потом завести сразу-он холостые не держит(заводится и сразу глохнет)если ему газку в момент завода дать,всё хорошо-работает)На холостых газовал до отсечки-норм,а вот на передаче вышеописанное начинается снова,пока не дашь постоять минут 10-15.Может таким макаром тнвд умирать?

у меня была такая хрень после заправки на роснефти в одном из районов прим края.
на сколько понял это мозг откатывает отсечку до "безопасных" 3.5 тыс оборотов, из-за датчиков детонации.
датчики же свою очередь дают сигнал из-за того что двигатель колбасит....

приехал домой, заглушил завел, все ок. более не проявлялась...

У меня по разному,то раз в месяц,то в два,то день через день было,заправку менял,не помогло...много думал,так и не допёр куда лезть)



Вот и у меня с утра сегодня завелся только под газом, после 3000 отсечка, что на стоянка что в движении, чек горит
УАЗ 2206-CROWN 145- PAJERO II V45
Konstantin598
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:26

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Toxa21 » 04 июл 2017, 14:15

[/quote]


Вот и у меня с утра сегодня завелся только под газом, после 3000 отсечка, что на стоянка что в движении, чек горит[/quote]

ну так бегом ошибку читать.
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1