bumer1995 писал(а):но в таких случаях идпс могут открыть огонь на поражение!!!
подробнее, желательно со ссылками на законодательство

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL
Cashish » 21 янв 2011, 12:55
bumer1995 писал(а):но в таких случаях идпс могут открыть огонь на поражение!!!
Kerensky » 21 янв 2011, 12:59
ALEX FILL » 21 янв 2011, 13:01
bumer1995 » 21 янв 2011, 13:02
Cashish писал(а):bumer1995 писал(а):но в таких случаях идпс могут открыть огонь на поражение!!!
подробнее, желательно со ссылками на законодательство
vox » 21 янв 2011, 13:52
bumer1995 » 21 янв 2011, 14:00
Саня 777 » 21 янв 2011, 14:05
Cashish писал(а):vox
Рассказываю ситуацию аналогичную, но еще хуже.
Останавливают меня на 19 КП, говорят: пройдемте подышим в трубочку. Ну не вопрос - пойдемте.
Подхожу к аппарату который у них на посту стационарно установлен. Но, ГАИшник достает другой, переносной аппарат и дает его мне. Ну аппарат вроде с чековым принтером, почти все как положено. Говорю - дайте индивидуальный мундштук. На что получаю отказ и предложение продуть через кулак. Дую - показывает какое-то число, но не в промиле, а миллиграммах на метр кубический. Я вообще первый раз видел такое измерение и соответственно норм не знаю. Как позже выяснилось то число соответствовало примерно 0,6 промиле, как будто я накатил водочки и поехал. ГАИшник давай мне рассказывать, что мне грозит и все в этом роде.
Далее достает ксерокопию чистого протокола о административном правонарушении и начинает заполнять с важным видом. Я виду не подаю, т.к. понимаю что это явно конкретный развод на деньги. Но, правомерно требую отвезти меня на медицинское освидетельствование, на что получаю ответ: сейчас не нужно уже никакое освидетельствование, сейчас протокол составляетя основываясь на показания прибора. От такого ответа я мягко сказать окуел и пошел в наступление. Потребовал двух свидетелей, повторной продувки и распечатки чека с прибора со всеми данными.
ГАИшники решили, видимо, играть в цирк до конца, привели двух свидетелей, но индивидуальный мундштук мне так и не дали. На это я обратил внимание свидетелей, на что получил насмешку от одного из ГАИров - типо, тебе уже ничего не поможет. Начинаю продувать через руку тот же маленький переносной приборчик и о! чудо... прибор показывает ниже нормы, что видят свидетели и чек не распечатывается: "ой, кончилась бумага неожиданно". ГАИшник предъявляет мне что я неправильно продуваю прибор, но на законных основаниях посылается мной, т.к. при свидетелях показания прибора нормальные. Соответственно никакой протокол не составляются, свидетели нигде ни о чем не расписываются и меня все-таки отпускают.
Я на столько был зол, что приехав на работу позвонил в службу собственной безопасности и рассказал всю ситуацию (в том числе и о ксерокопии протокола) и т.п.
Да, меня и раньше пытались развести на 19ом КП, но при упоминании медицинского освидетельствования отпускли. Но эта наглость меня поразила до глубины души и поражает до сих пор.
2 Саня 777
Мне ни один представитель ГИБДД не сделал ничего хорошего, ни оказал никакой помощи (были моменты, когда просил). Зато я натерпелся кучу говна от них и разводов типа этого. Так КАК мне судить о всей братии?
Cashish » 21 янв 2011, 14:06
bumer1995 писал(а):когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции
Саня 777 писал(а):Ну бывают такие темы, не спорю что они наглеют!
Саня 777 писал(а):А то что за скорость ловят, правильно делают!
Саня 777 писал(а):, а гибнут они как?????????????????? У меня друг хороший служил в милиции и его сбил гонщик
bumer1995 » 21 янв 2011, 14:13
Саня 777 » 21 янв 2011, 14:16
Cashish писал(а):bumer1995 писал(а):когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции
А ты реально создаешь опасность жизни и здоровью людей двигаясь с соблюдением всех правил дорожного движения? Значит и открывать огонь не могут.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0