Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Хвастаемся местами, кто где побывал, кто что видел.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение евгений-65 » 05 янв 2012, 10:48

Хорошо пишешь,ждем продолжения. :good:
пыжик 96 г. 4 д 56 V47
Аватар пользователя
евгений-65
Тысячник
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 13:39

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение Ride_Maniac » 07 янв 2012, 00:01

Здравствуйте, дорогие Россияне!
Пишет Вам полузамерзший в Пекине Ваш соотечественник... Завтра после 15:30 по идее буду уже сидеть за рулем своего любимого железного коня. Сегодня утром натянул на себя джинсы и рубашку, вызвал такси и покинул столицу Филиппинского рая (кстати довольно грязную и вонючую) по имени Манила. Манила она нас, да так и не заманила... а вот на Боракай я бы с удовольствием вернулся. Итак, плюс двадцать семь за бортом плавно сменились на минус пять. Летели красиво. Правда на линии Манила-Пекин ждало меня разочарование. Филиппин айрлайнс держит в штате страшненьких стареньких стюардесс. Смотреть не на что... обезьянки. Но еду носили вкусненькую. По приезду домой обязательно сделаю краткий обзор по всей поездке с кучей фоток, следовало бы остановиться на отеле в котором мы жили в Маниле. Прикольный отель, но сейчас не о нем. Состоялся у нас в Маниле просто расчудесный шоппинг в огромном торговом центре "Робинсон" (кстати не самый большой в Маниле, но достаточно недорогой, по нашим меркам можно сказать что копеечный), но сейчас и не об этом. Итак Пекин. Сцуко, ненавижу барыжных таксистов. И дома то их стороной обхожу, а в Пекине... короче. Забронировали мы отельчик тут. Бюджетненький, близко к аэропорту, со своим трансфером к терминалу, но не успев заказать трансфер понадеялись на такси. Вообще-то тут такси очень дешевое. Если ездить по счетчику. Сначала меня смутила сумма в 300 юаней. Думаю - чот дохренища. Ехать, если смотреть по карте - километра три-четыре. Отшили бомбилу, пошли к очереди на такси. Сели в тачку, тыкаю в счетчик, говорю - включай. Таксист чот сопротивлялся, потом ткнул какую-то кнопочку, смотрю на счетчике горит 40 юаней. Думаю - херня какая-то, но ладно, едем. Тыкаю ему в нос карту на ноуте, тот только что-то мычит, хотя пять минут назад разговаривал сцуко на английском. Ехали минут 5, не больше. Приехали к отелю, он тыкает в счетчик а там 127 юаней. Думаю, ну бля, где-то ты меня нае... надул, но хз где. Ладно, плачу по счетчику, идем в отель. Тут все в порядке, все улыбаются, но вещи мол несите сами. Стерпел, зарегистрировались, пошли в номер. Номер не поразил, но приятно порадовал. В качестве перевалочной базы - очень даже неплохо. Десева-халасо. И интернет халявный летает. Причем не только вафля, но и проводной есть в номерах. Стабильных 10 мегабит. Решили мы наскоряк приодеться и валить на просмотр достопримечательностей. Вышли из отеля, тут же стоит таксо, говорю - в терминал к шаттлу. Тот называет цену - 40 юаней. Я думаю - о бля, десева. Поехали. В дороге понимаю что бабла у нас - кот наплакал. Штурман забыла взять с собой сотку бакинских. На двоих в карманах две сотни с полтиной и какая-то мелочь юаней и 17 баксов. Кстати вот эта последняя заначка будет еще фигурировать в этом опусе. Докатили до аэропортовского шаттла, сели, поехали в центр посмотреть запретный город. За вход заплатили 80 юаней, ну еще полтиник за шаттл, пару юаней за метро. Чувствую арифметика грустная. Бабло тает быстрее чем думалось. А еще безумно хотелось жрать, простите за мой французский. Но по запретному городу мы таки побродили. Добродились до закрытия, города то не знаем, поперлись туда откуда пришли. А там оппаньки - все закрыто. Ептваюмать... смотрим - какой-то челнок за 1 юань с носа куда-то отвозит таких как мы. Сели, поехали. Бабло тает. Думаем - надо как-то пополнить бюджет. Желательно так чтобы поесть и доехать потом до гостиницы. И тут - О, ЧУДО! Банк. Надпись - эксченч, и он еще открыт. Заходим, объясняем что нам надо бабло поменять. Суют бумажку какую-то, требуют паспорт, Штурман, как самая зоркая, заполняет, идет к кассе, я сижу жду. Через пару минут зал обменника начинает ржать. Думаю - сцуки, а что вы хотели, чтобы я вам тут штуку гринов менял - херушки. Что имеем то и меняем. В нашем положении и семнадцать гринов уже хлеб с маслом. Знали бы вы как они нам сейчас нужны. Хохмы ради вытаскиваю из кошелька 3 тышшы филиппинских песо, протягиваю дамочке, что больше всех ржет и говорю - поменяете? Смотрит на меня как на обезьяну с гранатой... ну или как на валютного махинатора, говорит - ноу. Тогда, говорю, покажите как пройти к сабвэю. Зал почти в ауте. Но показывают, хотя по глазам вижу - ща выйдем - закроются на похохотать. Пошли в указанном направлении имея в кармане на некоторую сумму больше. И вот на этой, вообще не туристической улице находим забегаловку с аглицким меню. Тыкаем пальцем куда подешевле, и вроде что-то по ингредиентам знакомое, и - епть, второе чудо за вечер - нам приносят вполне офигительный хавчик. Едим и валим в аэропорт, по дороге прикупив пару банок лапшоидов.. Это если вкрадце. Ладно. Приехали в терминал для местных, пошли искать такси. Добрый дядька китаиса подсказал куда надо идти, ибо мы пытались ловить такси в зоне отлета, а они там не сажают. Идем как придурки с лапшой в руках к остановке такси. Садимся, я протягиваю таксисту ключ от номера, где чот по ихнему написано и говорю - вези, милый. Он нихерашечки не понимает, но едет. Хорошо на ключе был написан телефон. Он по нему позвонил, и поехал увереннее. Я смотрю на счетчик, а там какие-то смешные цифры. Два юаня за посадку и какая-то мелочь тикает. Короче когда нас привезли в отель на счетчике было 15!!! юаней. Бля. ПЯТНАДЦАТЬ!!! В десять раз меньше, чем мы отдали в первый раз. Сую ему двадцатку, показываю типа это все тебе, чувак расплывается в улыбке мол - спасибо тебе, добрый человек. Я в шоке, немая сцена. Ну в общем все хорошо, вот мы и в отеле. Завтра домой. Соскучился. Засим расстаюсь с Вами, но уже совсем ненадолго.
Всегда Ваш, Маниак.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение willson » 07 янв 2012, 02:26

"Филиппин айрлайнс держит в штате страшненьких стареньких стюардесс. Смотреть не на что... обезьянки. "
прикольно :rofl: :rofl: :rofl: !!!
ты молодец, очень классно все расписал :good: , читаешь, как будто сам там побывал! с наступающим рождеством!
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение Ride_Maniac » 07 янв 2012, 19:09

Ну, собутыльники мои, сограждане и согражданки... Вот мы и дома. С Рождеством, друзья! Не хочу сегодня писать ничего... настроение немного унылое, - в аэропорту получил свой багаж - конечно же с оторванным боковым рогом (такая хрень в низу рюкзака, коротая облегает туловище) новехонький рюкзак, купленный на Боракае. Сцуко... ненавижу русских грузчиков.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение Штурман Маньяка » 07 янв 2012, 19:38

Дааааааааааа, Димку почитаешь, чувствуешь себя, как сторонний наблюдатель, хотя в банке именно я сидела с серьезной рожей, подавляя смех, пока менеджер 5 раз пересчитывал наши 17 баксов и заполнял кучу бумажек))), а когда среди китайского щебетания вдруг услышала слово РАША, так вообще еле сдержалась)) Позор всей стране!!!! Теперь весь Пекин будет рассказывать о нищих русских)))

Кстати, если нужны явки и пароли, эт ко мне, бухгалтерию тож я веду (и на работе, и дома, и на отдыхе)))
Не дышите... на шедевр!!! Изображение
Штурман Маньяка
Активный участник
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:28

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение willson » 08 янв 2012, 00:09

и тебя с Рождеством!!! все хорошо, что хорошо кончается!
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение евгений-65 » 09 янв 2012, 11:40

Хороший отчет получился,познавательный. :good:
пыжик 96 г. 4 д 56 V47
Аватар пользователя
евгений-65
Тысячник
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 13:39

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение J4WD » 09 янв 2012, 23:02

Класс, приятно почитать :good: :good: :good: Сколько обошлось все удовольствие ?Насколько я понимаю вы дикари ездили?
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение Ride_Maniac » 10 янв 2012, 12:45

Ездили дикарями, финансовыми вопросами ведает мой штурман :) Я деньги только транжирить умею :) Вечерком отпишется, надо полагать.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Русские на Филиппинах, или как я отправился путешествовать..

Сообщение maxVS » 10 янв 2012, 15:03

Да-а-а! Такой Новый год не скоро из памяти выветрится! Будет что повспоминать минимум до 8 Марта...
Изображение

Извините, что я говорю, когда Вы перебиваете...
Аватар пользователя
maxVS
Активный участник
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:48

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Приморье. Отчёты о поездках и путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0