Господа прошу совета!!!

Для обсуждения тем Хабаровских товарищей

Модераторы: Болтон, Trooper_OK

Господа прошу совета!!!

Сообщение Dr.Well » 16 июн 2013, 14:13

Доброго всем времени суток!!!
Давно присматриваюсь к Pajero.Всю жизнь ездил на Тойотах, но прокатившись на прошлых выходных по направлению Хабаровск - Советская Гавань на своем Ипсе, понял, что есть необходимость в чем то выше и массивнее. Выбор пал на Пыжика. Но по деньгам единственные что мне покарману это коротыши и длинные 1991-1993 г.в. их цена 295-330тыров. Одно маленькое, а может и немаленькое НО!! У всех стоят 4d56, насколько мне известно, мотор хуже чем 4м40. С 4м40 цена на 80 -150тыров больше.
ООгромная просьба, пока не избавился от своего Ипса, подскажите стоит ли смотреть такие машины или стоит подкопить?
Никогда не ездил на Мицубиси (кроме Цедии) и главное на дизеле.
Сильно ли отличается Пыжик 91 -93 г.в. от 95-97г.в.?
Двигатели и ходовая? Как правильно осматривать его? Проблемы с рамой, не первый раз слышу о коррозии и поломке рамы. Короче, я в джипах и дизелях просто баобаб))) :wall: Подскажите, как говорится "очкую" сделать такой шаг.
Заранее спасибо!!!
Dr.Well

 

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение Boxer420 » 16 июн 2013, 14:30

таких годов уже все отжато, врят ли в хорошем состоянии что найдешь. 4д56 движка слабовата по сравнению с 4м40, но по запчастям дешевле) у меня делика, ласточка, но после нее все равно буду на Пыжа перепрыгивать :crazy:
Изображение
Mitsubishi Pajero IV, 3,8, 2011 г
Аватар пользователя
Boxer420
Активный участник
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:43

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение Ride_Maniac » 16 июн 2013, 15:14

Boxer420 писал(а):таких годов уже все отжато, врят ли в хорошем состоянии что найдешь. 4д56 движка слабовата по сравнению с 4м40, но по запчастям дешевле) у меня делика, ласточка, но после нее все равно буду на Пыжа перепрыгивать :crazy:

Ну я бы не сказал что по запчастям полсташестой дешевле...
Разумеется 2,8 это больше чем 2,5... разница на самом деле не настолько велика, а в чем-то полсташестой запросто поспорит (и переспорит) чмо40... например, насколько я уже заметил, - он в меньшей степени боится перегрева, что может стать очень важным на дороге с кучей перевалов.
Из опыта общения с писятшестым я вынес две обязательных вещи - своевременная замена ремешков и "не надо лезть туда, что и без тебя работает". Ясен пень, всякий кулик свое болото хвалит, но мне нравится полсташестой.
Тут на вкус и цвет... ну и опять же смотря под какие задачи машинка. ИМХО.


PS
Гнилыми помидорами не кидаться
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение Dr.Well » 16 июн 2013, 15:42

В том то и дело что задача стоит в ежедневном использовании в городе и нередких поездок в Совгавань или Комсомольск...По трассе меня и Ипс устраивает, но только заканчивается 60й км Лидога-Ванино, дном чешешь скальник и защита глушителя играет "жесткий металл"((( Что очень неприятно. :evil:
А поскольку зимой темпер падает на перевале до -45 и кроме как на 4wd там ездить реально опасно тяжело, особенно в буран.
В середине февраля, если мне память не изменяет, мы ехали на прадо 96 (мостовой монстр) и попали в буран, на нем мы шли 30-40 км/ч, легковые там просто не проехали бы...так что было с чем сравнить..поэтому для меня важно:
1) Устойчивость к морозам и долгим подъемам (к перегреву)
2) Запас мощности
3) Устойчивость на трассе
4) Расход и техобслуживание
Dr.Well

 

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение J4WD » 16 июн 2013, 15:53

нипонятно,что для тебя значит запас мощности. Это не гонка забудь сразу. если не охотник-рыбак то 4д56 вполне подойдет. Устойчивость на трассе - центр тяжести выше, ты не будешь входить в повороты как на ипсе. расход в районе 12 будет. по техобслуживанию сам смотри вовремя за машиной,запчасти дешевые. смотри при покупки на мотор,раму и топливную систему,остальное если чего поменяешь.
А Диму закидайте тухлыми помидорами :good:
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение Dr.Well » 16 июн 2013, 16:32

J4WD писал(а):нипонятно,что для тебя значит запас мощности. Это не гонка забудь сразу. если не охотник-рыбак то 4д56 вполне подойдет. Устойчивость на трассе - центр тяжести выше, ты не будешь входить в повороты как на ипсе. расход в районе 12 будет. по техобслуживанию сам смотри вовремя за машиной,запчасти дешевые. смотри при покупки на мотор,раму и топливную систему,остальное если чего поменяешь.
А Диму закидайте тухлыми помидорами :good:




Я имел в виду чтобы машина на крутых подъемах вытягивала, а не мычала просто так.А про повороты...на Ипсе я быстрее 70-80 не могу по серпантину как на Маяк ехать...его кренит, а при большей скорости стаскивает..спасает передний привод..на Пыже не знаю как..Как из форумов известно стало 4d56 вообще больше сотни не стоит разгонять.Так ли это?
Dr.Well

 

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение M.I.B » 16 июн 2013, 17:17

Виталий, почитай для общего развития
http://mmcpajero.ru/mmc-pajero-f8/topic347.html
http://mmcpajero.ru/mmc-pajero-f8/topic982.html
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение SAM » 16 июн 2013, 21:30

Dr.Well писал(а):Доброго всем времени суток!!!
Выбор пал на Пыжика. Но по деньгам единственные что мне покарману это коротыши и длинные 1991-1993 г.в. их цена 295-330тыров. !

За такие деньги можно купить сильно ушатаного экземпляра. Не торопись, посмотри, посоветуйся. Пройдись по объявлениям и посмотри машины, а после будешь делать выводы. Твой будет в лучшем случае один из пятнадцати-двадцати.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение Пыжевод » 16 июн 2013, 21:37

Посмотри в сторону бензинки. 6G72 очень надежный движок. Расход конечно больше, чем на дизелях, но это компессируется разницой в обслуживании. В итоге бензинка не так дорого получается. А на счет запуска в -45 с., то это подогрев надо ставить однозначно, любой может замерзнуть
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: Господа прошу совета!!!

Сообщение КаПаТыЧ » 16 июн 2013, 21:44

Dr.Well писал(а):Доброго всем времени суток!!!
Давно присматриваюсь к Pajero.Всю жизнь ездил на Тойотах, но прокатившись на прошлых выходных по направлению Хабаровск - Советская Гавань на своем Ипсе, понял, что есть необходимость в чем то выше и массивнее. Выбор пал на Пыжика. Но по деньгам единственные что мне покарману это коротыши и длинные 1991-1993 г.в. их цена 295-330тыров. Одно маленькое, а может и немаленькое НО!! У всех стоят 4d56, насколько мне известно, мотор хуже чем 4м40. С 4м40 цена на 80 -150тыров больше.
ООгромная просьба, пока не избавился от своего Ипса, подскажите стоит ли смотреть такие машины или стоит подкопить?
Никогда не ездил на Мицубиси (кроме Цедии) и главное на дизеле.
Сильно ли отличается Пыжик 91 -93 г.в. от 95-97г.в.?
Двигатели и ходовая? Как правильно осматривать его? Проблемы с рамой, не первый раз слышу о коррозии и поломке рамы. Короче, я в джипах и дизелях просто баобаб))) :wall: Подскажите, как говорится "очкую" сделать такой шаг.
Заранее спасибо!!!


смотреть можна, а покупать не нада :yes: не продавай ипс, если бюджет не позволяет, разочаруешься 100% В хорошем состоянии пыжей осталось оооочень мало!
П.С. 4м40 рулит :rok:
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Хабаровск. Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0