Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Для обсуждения тем Хабаровских товарищей

Модераторы: Болтон, Trooper_OK

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Пыжевод » 07 май 2013, 12:58

Мне как-то тоже в сервисе знакомый мастер объяснял, к стати тоже на пыже катается 2-го поколения, что хабы не есть гуд. Ступичные подшибники становятся расходниками и т.д. Хотя по поводу их установки существует много мнений. Я думаю, что если бы конструкция предусматривала, то япы, как на сафаре, воткнули бы их
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 07 май 2013, 13:10

Пыжевод писал(а):Мне как-то тоже в сервисе знакомый мастер объяснял, к стати тоже на пыже катается 2-го поколения, что хабы не есть гуд. Ступичные подшибники становятся расходниками и т.д. Хотя по поводу их установки существует много мнений. Я думаю, что если бы конструкция предусматривала, то япы, как на сафаре, воткнули бы их

На Сафаре они оправданы. А на суперселекте конструкция то позволяет, но смысл немного туманный.
Зимой еще жижа не прогревается в редукторе. Машина вся прогрета, а в подключенном только что передке вазелин.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Brian » 07 май 2013, 13:25

Graff_m
заливай жижу нормальную, а не вазелин. Перестанут кошмары сниться.

Ступичные подшибники становятся расходниками

где-то я такое уже слышал, но опять таки без физического обоснования.

минусы, конечно, есть. Но кому-то выходить из машины лень, а кому-то в кайф вывалиться в сугроб перед пузотерками, щелкнуть хабы, показать свое превосходство легким шлепком по попе и с буксом 4х колес умчаться в даль :rok:
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение КаПаТыЧ » 07 май 2013, 13:42

Graff_m писал(а):Вопрос: Чего все так фанатеют по ступичным хабам? Неужели такая ощутимая экономия на топливе? У нас же не Прат-тайм. Да и редуктор передний вообще не мажется с ними.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Или я просто в моде не смыслю :gigi:


на 35" с выключенными хабами машина лучше/быстрее катится с горы, инфа 136%
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 07 май 2013, 13:46

Brian писал(а):кому-то в кайф вывалиться в сугроб перед пузотерками, щелкнуть хабы, показать свое превосходство легким шлепком по попе и с буксом 4х колес умчаться в даль

Если только так :good: Тогда надо еще бугущую строку на заднее стекло: "ВНИМАНИЕ! Сейчас включится полный привод" :gigi:

Ступичные подшибники становятся расходниками

Тут чистая физика. С отключенным хабом колесо опирается только на ступичный подшипник, с подключенным - уже на вал(привод) с двумя точками опоры. И нагрузка распределяется.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
КаПаТыЧ писал(а):на 35" с выключенными хабами машина лучше/быстрее катится с горы, инфа 136%

Похоже на правду :good: но за счет жизни ступичных подшипников ;)
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Пыжевод » 07 май 2013, 14:29

Graff_m писал(а):Тут чистая физика. С отключенным хабом колесо опирается только на ступичный подшипник, с подключенным - уже на вал(привод) с двумя точками опоры. И нагрузка распределяется.

Вот вот, кажется именно об этом речь и шла. Следствием неподвижности подшипника становится его разрушение от ямочных ударов, которые получаются постоянно бьют в одну точку

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сомнительная экономия получается, хотя Sheka катается уже давно и вроде б ничего, но это наверное кому как повезет
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Sheka » 07 май 2013, 15:34

Вы что такое пишете? на какую одну точку опирается, какая неподвижность подшипника? поизучайте как там все устроено. У меня экономия по трассе около литра на сотню проверенно несколько раз. Диски -44 хабы стоят больше двух лет как подшипники живут? По вашим размышлениям я бы их уже раза три бы точно поменял. Ради эксперимента вывесите колесо с залоченым хабом и крутаните его, максимум оборот-полтора, потом с разлоченым оборота три точно сделает. Серега не знаю как насчет пыльников, а вот сальники на редукторе точно дольше жить будут
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Brian » 07 май 2013, 15:36

С отключенным хабом колесо опирается только на ступичный подшипник, с подключенным - уже на вал(привод) с двумя точками опоры

Денис, это ты когда придумал? Когда это колесо на привод опирается? да она сложит эту гранату под весом в 3,15 :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sheka
ЖекА, сурфоводы одолевают мозговым штурмом ;))))


Дениска, покупай пажеру, усе покажу как там работает :friends:
Изображение
Вот поищи тут дополнительные две точки опоры, если в центр вставить "палку" :roulet:


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Давайте лучше поспорим о вещи более непонятной, чем сурфовский "суперселект" :rofl:

Я хочу откруть и выкинуть защиту тормозных дисков, какие последствия?
Цель избежать скрипа в грязи, когда камушки попадают под защиту и телепаются там.
Последний раз редактировалось Brian 07 май 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Пыжевод » 07 май 2013, 15:48

Да ладно Вам стебаться :sorry: , не все же механики.
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Sheka » 07 май 2013, 15:54

Серега это не вся картинка. Где поворотный кулак :nunu:
Тогда станет все понятно ;)
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0