Газодизель на Pajero

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Газодизель на Pajero

Сообщение Хитрый » 22 окт 2015, 18:44

Потому, что более четкие и эластичные настройки...
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 22 окт 2015, 21:18

Хитрый писал(а):Потому, что более четкие и эластичные настройки...

Согласен четкие, эластичные и т.д. самое интересное что если бы я сделал гбо на электронном блоке, все твердили бы это же дорого, когда оно окупится, у нас настраивать некому, ну и в том ключе. Давайте кто нибудь сделает гбо на эбу, сравним данные и тогда будем рассуждать что где эластичнее. Я предложил готовый работающий проект и обсуждаю работающую установку, акую которую можно установить самому в неотапливаемом гараже за пару часов, тем более что на форумах обычно люди умеющие работать руками и с головой, все остальные отвозят свои бибики в серви и не парятся....
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Газодизель на Pajero

Сообщение mr.maks » 23 окт 2015, 01:42

Классно конечно, за темой слежу, ТСу респект. Но как мне объясняли, для дизеля нужен тяжелый газ - бутан, которого у нас в Приморье нет. Подскажите по этому вопросу, и на какой смеси вы эксплуатируете авто. спасибо.
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Сообщение атас » 23 окт 2015, 01:48

здравствуйте я реально готов попробовать -что для этого нужно и есть ли смысл ставить в зиму
атас
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:57

Газодизель на Pajero

Сообщение Хитрый » 23 окт 2015, 09:25

Про ЭБУ я рассуждаю так: если люди захотят это установить, то вероятно ради прироста мощности, а не ради экономии... а прирост мощности люди оценивают по другому...
Да и максимально возможное КПД можно получить только с ЭБУ...
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 23 окт 2015, 16:12

mr.maks писал(а):Классно конечно, за темой слежу, ТСу респект. Но как мне объясняли, для дизеля нужен тяжелый газ - бутан, которого у нас в Приморье нет. Подскажите по этому вопросу, и на какой смеси вы эксплуатируете авто. спасибо.

Пользуюсь стандартной смесью пропан-бутан марки ПА(пропан автомобильный), пока что летняя смесь, зимней еще не продают. Летняя смесь- 50% пропана 50% бутана, зимняя смесь 70% пропана 30% бутана, ну это без учета нескольких процентов непредельных углеводородов.
По поводу тяжелой смеси бутана не скажу точно, да и никто не скажет, но практически все разработки крутятся вокруг использования природного газа, по причине его высокого октанового числа 120, у пропан-бутана 105-110 едениц, поэтому и замешение им салярки достигает 80%.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Хитрый писал(а):Про ЭБУ я рассуждаю так: если люди захотят это установить, то вероятно ради прироста мощности, а не ради экономии... а прирост мощности люди оценивают по другому...
Да и максимально возможное КПД можно получить только с ЭБУ...

Согласен на 100 процентов. Но это следующий этап развития темы.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Re:
атас писал(а):здравствуйте я реально готов попробовать -что для этого нужно и есть ли смысл ставить в зиму

Если есть гараж, повозится с установкой то вообще без разницы зима или лето.
А теперь по порядку:
- как писал выше сразу покупать комплект не нужно, возьмите любую емкость с пропаном, самое простое балончик с горелкой, если бытовой балон то обязательно через редуктор(лягушка), любой шлангачкой подайте газ в воздухозаборник, откройте вентиль так, что бы устойчиво работал на холостом ходу, прокатитесь. Потом поговорим о установке полного комплекта.....
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Газодизель на Pajero

Сообщение атас » 24 окт 2015, 03:15

что значит устойчиво на холостом он вроде и без газа устойчиво работает и как должны измениться обороты от подачи газа по поводутеплого гаража вопросов нет просто я автомаляр а эта тема для меня новая
атас
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:57

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 26 окт 2015, 07:57

атас писал(а):что значит устойчиво на холостом он вроде и без газа устойчиво работает и как должны измениться обороты от подачи газа по поводутеплого гаража вопросов нет просто я автомаляр а эта тема для меня новая

При подаче газа, обороты повышаются, автоматика старается уменьшить обороты до оборотов хх, до момента когда хода плунжера становится недостаточной, что бы впрыснуть запальную порцию газа, а на одном газу движка работать не может, и ее начинает трясти(движку).на второй вопрос: обороты не изменятся, автоматика постарается, но движок будет работать на газодизеле.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Газодизель на Pajero

Сообщение Хитрый » 26 окт 2015, 10:01

Учтите, что автор говорит про 4M41 там электронное ТНВД! а на других механических ТНВД все будет совсем по другому ;)
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 26 окт 2015, 16:10

Хитрый писал(а):Учтите, что автор говорит про 4M41 там электронное ТНВД! а на других механических ТНВД все будет совсем по другому ;)

Для информации, кто знает, как происходит регулировка хх на механическом тнвд, а она таместь к бабке не ходи?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Газодизель на Pajero
К примеру если стоит кондишн на машине с мех.тнвд то при включении кондюка обороты увеличиваются, если не прав поправте, а значит есть регулировка оборотов хх.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0