Посоветуйте

Модераторы: M.I.B, Болтон

Посоветуйте

Сообщение John » 11 мар 2015, 10:51

Спасибо за советы. А что значит метки сверь?
Не нужно быть важным. Важно быть нужным...
Аватар пользователя
John
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:26

Сообщение ЭлектрониК » 11 мар 2015, 21:24

Эти метки находятся на шкивах колен- и распред-валов вокруг которых грм, под кожухом.
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Посоветуйте

Сообщение Denis 38 rus » 18 мар 2015, 02:11

львович1969 писал(а):езжу на 4-м паджерике 2,5 года. Двигатель 3-х литровый - 6Ж72 эфи, рама интегрирована в кузов. По ходовке и движку одинаково с 3-й моделью. Независимая подвеска и отсутствие рамы не такая уж большая беда, и неправы те паджероводы, кто 3-ю и 4-ю модель не считают джипом. Хода подвески великолепные, проверено неоднократно на практике, развесовка машины отличная, а про супер селект и разговора нет. Прадик в этом плане проигрывает. А если по приобретению поставишь себе тюнинговые пружины (+2"), цены ему просто не будет (на штатных слишком мягкий, укачивает). Ремень ГРМ желательно поменять,клапана гнет при порыве. Да и все жидкости тоже надо менять, включая тормозную, так будет надежнее.
В обслуживании довольно простой и не дорогой, запчасти все есть. Только следить надо за машиной. Я на своем в 2012 году сгонял в Новороссийск и обратно (23 тыс. км.) даже колеса ни разу не подкачивал, хотя дороги разные были. Движок отличный, ресурс большой, мощности хватает. Тип - троник тоже очень удобен, особенно зимой, при гололеде, тормозишь коробкой.
Если что-то интересует конкретно, пиши, подумаем, подскажем.

Спасибо за совет, но тот паджерик на механики, у нас в братске механику не любят, и ничего кроме тойоты не уважают, поэтому все отговаривают от этой затеи, говорят что старый уже, да и салон будет весь ходуном ходить. так что в случае чего устану его продавать.
Denis 38 rus
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 13:35

Посоветуйте

Сообщение John » 23 мар 2015, 10:56

Все разобрались!!! В автосервисе, что на таксопарке установили причину моего головняка. Оказалось, что шланг отсоса газов с картера надорвался и из-за этого периодически травило. Поменяли шланчик и все стало гуд. :wall:
Не нужно быть важным. Важно быть нужным...
Аватар пользователя
John
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:26

Re: Посоветуйте

Сообщение ARIES » 25 мар 2015, 02:15

Denis 38 rus писал(а):Спасибо за совет, но тот паджерик на механики, у нас в братске механику не любят, и ничего кроме тойоты не уважают, поэтому все отговаривают от этой затеи, говорят что старый уже, да и салон будет весь ходуном ходить. так что в случае чего устану его продавать.

Привет! Ты машину покупаешь, или товар на продажу? ;) МКПП конечно поспецифичнее на рынке, но есть и некоторые плюсы. Себе дважды пробовал выбрать П-3, но убедился, что кузов у них слаб на коррозию. Просмотрел с десяток машин, у всех беда с брызговиками (арками). Обсирать Прадо не стану, владелец подготовленного Прадика сам говорит, что П-4 (у друга 3.8 АКПП) залезет туда, куда его крокодил только посмотрит. SS - вещь!!! Проверено не раз лично. Себе сейчас смотрю П-2 (кризис, сволочь ;( ), хотя есть деньги на П-3. Но как-то спокойнее мне и сердцу ближе именно 2-й кузов. 4-й конечно кайфовый, но стоит дороговато для меня сейчас. А так друг на своем уже 3 года ездит, больше 100 т.км. только его + 80 т.км. при покупке (вместе покупали). Проблем машина вообще никаких не принесла за все это время. Подшипники сейчас передние подходят. И все :hehe: Я скоро в Братске буду ;)
...и кто знает, куда приведет нас эта дорога... Pajero II 1993 6G72 A/T short
ARIES
Пришелец
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:34
Откуда: Ангарск

Посоветуйте

Сообщение Denis 38 rus » 25 мар 2015, 16:40

нет конечно не на продажу, но и всю жизнь на нем тоже ездить не буду! если честно то я не привык к большим расходам и боюсь что он с меня последние штаны снимет, хотя деньги на него есть, но и как ты уже сказал кризис, на работе квартальную премию сняли, вот и переживаю что если я его возьму по обмену на своего филдера и что то не пойдет то продать его не смогу и останусь без своего филдера, он у меня в идеале, но и как бы есть необходимость в джипе. а если не секрет что в братске делать будешь?
Denis 38 rus
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 13:35

Посоветуйте

Сообщение Denis 38 rus » 30 мар 2015, 23:59

и еще вопросик, как и где посмотреть какой у меня задний редуктор лсд или нет? что бы поменять масло в нем, надо же знать какой он.
Denis 38 rus
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 13:35

Посоветуйте

Сообщение Ride_Maniac » 31 мар 2015, 00:11

Если П2, то на мосту должна быть этакая желтая нашлепка на чушке, если нашлепки нет, просто за мост подними машину и крутани одно колесо. Если оба колеса крутятся в одну сторону то ЛСД
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Посоветуйте

Сообщение mr.maks » 31 мар 2015, 00:12

обычно на мосту есть наклейка LSD, если таковой нет, домкрать мост по центру, крути колесо, второе должно крутиться в туже сторону, если в обратку - значит простой.

Добавлено спустя 31 секунду:
:rofl: ...одновременно...
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Посоветуйте

Сообщение Ride_Maniac » 31 мар 2015, 00:21

mr.maks писал(а)::rofl: ...одновременно...

Максимка, ну ты понял :friends: :drink:
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0