Общие вопросы по покупке авто

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение subzero » 28 ноя 2011, 22:48

Первый вариант-точно смотреть надо, что-то ценник занижен слегка, второй-джидай по-моему, зачем тебе?
subzero
Активный участник
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:32
Откуда: Штадт им.Ленина

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Aleksei73reg » 29 ноя 2011, 03:00

Всем доброго времени суток. Давно мечтал о Паджеро дизеле и вот подвернулось вроде приемлемое предложение. Только вот хотелось бы на механике. Пока мешинку не смотрел, кстати есть тут народ с Ульяновска? Прочитал ветку вроде всё понятно. Но уменя такой вопрос как проверить автомат на разных режимах как он себя должен вести? На даный момент у меня ММС Шариот? Двигатель 4D68Т этот движок перебирал полность своими руками. А что за двигатель 4М40 - 125л/с.
Вот такой на данный момент мой выбор - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14254996-f5288a.html
Уважаемые что можете сказать по этому Паджерику.
Ну очень хочу Паджеро :dance: :dance:
Шариот 1992г.в 4D68T. Паджеро II 1995г.в. 4M40
Aleksei73reg
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:46

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Оцелот » 29 ноя 2011, 17:55

Алексей! Да машинка вроде как и ничего. Но по фото трудно судить,сам понимаешь. В любом случае японец надежнее араба будет. Дизеля подобной модели очень надежны. На пробег особо не смотри.У моего друга Падж с пробегом 505000 и как конфетка.Следит человек,ухаживает,обслуживает,любит свое авто.
По автомату. Я бы начал просмотр с масла,но не нащупе,а чуть слил бы.Постарайся не только внешне масло АКПП оценить.но и понюхать.При малейшем запахе гари знай,что ремонт неизбежет и скорей всего с заменой трансформатора.
На ходу следи за тяговитостью машины.Пробуй на довольно крутой подъем. Если тяга снижается.то либо двиг требует ремонта,либо гидромуфта барахлит. В принципе переключение должно происходить без рывков.Иногда можно почувствовать маленький толчек при переходе на более повышенную Это допустимо и болезнью не является. Смотри на какой скорости происходит переключение.Если внешне переход не ощутим,то следи за стрелкой тахометра - должны обороты снизится примерно на 200-300 оборотов.
Слушай раздатку на ходу.При малейших стуках-скрежетах-биениях скорей всего придется цепью заняться.
Ну а остальное,как говорится в процессе. Посмотри на работу турбины.Если гонет масло это не есть гуд,но и не дюжа критично при нормальной динамике.
Желаю удачи при выборе и покупке.
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Aleksei73reg » 29 ноя 2011, 20:06

Виталий спасибо за советы. Я ещё с хозяином не разговаривал он в рейсе, говорил только с его женой. С её слов машинку купили год назад в Москве. Неделю назад загонял на СТО, менял жидкости и ещё что то, так что помаслу в АКПП и движке мало чего понятно будет. Был у них гемор с номером шасси на раме, сгнил или заржавел, вобщем зделали отметку в ПТС. Кстати по новой ПТС 2 хозяина, в старой видать вписывать не куда было. Эт значит, что хозяева часто менялись вот бы ещё узнать по какой причине, мож какой косяк дорогостоющий есть, который при покупке не заметиш. Кода Шарика покупал, шибко не лазил не разглядывал просто подощёл к нему и сразу понял мой. Косяков было море. Вот и сейчас может также получится, а потом из поднего не вылезиш. Блин как долго ждать субботу :crazy:
Шариот 1992г.в 4D68T. Паджеро II 1995г.в. 4M40
Aleksei73reg
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:46

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Оцелот » 29 ноя 2011, 20:40

Леша! Да от косяков никто не застрахован. В принципе паджеры очень надежны.Ну что тебе еще подсказать? Запускай двигательна холодную и внимательно слушай-смотри выхлоп. Ровная без лишних звуков работа уже говорит о достаточном состоянии двигла.
Посмотри раму,особенно поперечину в области заднего моста.Она обычно первой гниет.Без нее ездить можно,но боковые удары могут быть вредны. Раму в области арок задних колес хорошо бы отверткой потыкать. если она в хлам,то брать не стоит.
По мелочам. Проверь печку.Слабый прогрев пусть тебя не смущает.Дизельные Паджи долго прогревают салон.
Посмотри на подтеки жидкостей. ГУР у двоек может сопатить.Это не криминал.
Проверь полный привод и не сидя за рулем,а пусть кто-то поездит туда-сюда,а ты послушай.Из серьезных залетов кроме двигла,АКПП и рамы,только мосты могут быть накладны. Все остальное ерунда и легко лечится.
То что масло в АКПП поменяли это хорошо,но если маслу гореть,то оно и через 1000 км запахнет. Не плохо было бы узнать что заливали в АКПП.В принципе АТФ-3 или оригинал "Мицубиси" это очень хорошо.
Ну и так,окинь геометрию кузова на предмет серьезных ударов.
Главное не тушуйся! Если авто легло в душу,значит твое. А мелкие детали и проблемки - ерунда.
Посмотри на увод в сторону при движении.Там и подшипник и ступица и маятник и шаровые и давление в колесах себя проявят. Удачи! :nunu:
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение subzero » 29 ноя 2011, 21:37

Оцелот писал(а):Посмотри на увод в сторону при движении.Там и подшипник и ступица и маятник и шаровые и давление в колесах себя проявят. Удачи! :nunu:

Это еще и походу сошка с маятником хотят менятся...как у меня сейчас
subzero
Активный участник
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:32
Откуда: Штадт им.Ленина

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение djaxar84 » 30 ноя 2011, 02:42

ОЦЕЛОТ просто красавец,спасибо тебе,побольше бы таких отзывчивых! на тройку все так же распространяется??
djaxar84
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:07

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Aleksei73reg » 30 ноя 2011, 03:27

Виталий, ещё раз большое спасисибо :friends: , теперь при осмотре буду в теме, на что впервую очередь обращать внимание. :good:
Шариот 1992г.в 4D68T. Паджеро II 1995г.в. 4M40
Aleksei73reg
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:46

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Оцелот » 30 ноя 2011, 23:03

Да не стоит благодарностей,ребята! Всегда рад буду помочь,на сколько хватит знаний. Кстати,к супер-пуперным спецам по Паджеро себя не отношу. Просто активный пользователь,скажем так. :red:
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Aleksei73reg » 04 дек 2011, 05:27

go.php?to=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14254996-f5288a.html
:wall: :wall: :wall: не досталась мне эта машинка ;( ;( ;( , а счастье было так близко :roulet:
Буду искать похожий вариант, а если попадётся на МКПП- вообще будет :good:
Шариот 1992г.в 4D68T. Паджеро II 1995г.в. 4M40
Aleksei73reg
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:46

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0