Троит 6G74 MPI, нужен совет..

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Троит 6G74 MPI, нужен совет..

Сообщение Dutch » 24 мар 2016, 01:39

А если поотключать цилиндры последовательно, не получается найти проблемный?
Dutch
Активный участник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:03
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Троит 6G74 MPI, нужен совет..

Сообщение sleem303 » 24 мар 2016, 23:13

NikolayZ писал(а):С запчастями у нас тут полная :zopa: ... Только на заказ и ждать минимум неделю....
И так, сегодня помыл заслонку (попутно поменял масло и боролся с генератром, последнего так и не победил....)
Мыл, полностью сняв и разобрав ее. Грязи не сказать что бы было много, но было. После мытья мотор ни как не хотел бержать холостые... То бился в конвульсиях где то на 300 оборотах, то вообще глох. Дал "просраться" и все пришло в норму, только чет ГУР гудеть начал, хотя я его не трогал :chok:
Мыл какой то жижей, специально для этих целей, в гламурном розовом балончике :-)
Троить так и не перестал... К стати, регулировочный винт работает, подсос воздуха устранил, закрутив его через фум ленту.
Теперь такой вопрос, как оказалось, генератор в очень печальном состоянии... Реле регулятор живет своей жизнью, и диодному мосту хана (2 диода разорвало). Если стоять на холостых, напруга падает до 12 вольт и на оборотах выше 13.4 не поднимается. Может гена быть виновником троения?
И еще, во впускном коллекторе как то грязно сильно и грязь как влыжная что ли...
Еще на впускном коллекторе есть вот такой датчик (или не датчик) который просто торчит и ничего к нему не подключается, проводов или разъемов свободных нет...
Фото ниже.
Так же проверил всю проводку от датчика положения каленвала и распредвала, все в норме...




Скажите, а вот датчик который на фото обведен, он с двумя контактами? и почему на него не надета фишка? А рядом в жгуте ни каких проводов голых нет, или под изолентой (в жгуте) спрятанных? Сдается мне, что это датчик температуры, который дает информацию ЭБУ. Если он не работает или его нет в цепи, то мотор у вас не будет работать. Аналогичная ситуация, на аналогичном моторе сложилась и у меня. И симптоматика схожа.
Ищите отвалившиеся провода.
ELM 327, кстати, ни чего про этот отвалившийся датчик не показывал.
sleem303
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:59

Сообщение NikolayZ » 26 мар 2016, 10:23

Этот датчик помоему с 1-м контактом (точно не помнь, и посмотреть сейчас не могу, дома буду 8 числа...). Проводов ни каких не нашел, ни оборванных не с фишкой подходящей. Там к стати не один такой датчик... Мне вообще кажется что впускной коллектор не родной, под дросельной заслонкой есть патрубок, который отлитый как часть коллектора, но никчему не подключен и из нутри как заглушен...
Скиньте кто нибудь фотки впускного коллектора без крышки, или посмотрите пожалуйста, на этот датчик, подключен или нет?
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Троит 6G74 MPI, нужен совет..

Сообщение NikolayZ » 20 апр 2016, 06:59

Это опять я :-) и так, после мытья форсунок- мотор перестал троить !!!! :dance: 2 из 4-х форсутнок были забиты наглухо... Забиты были первые 2, по ходу движения бензина. После чистки, полез в бак, ожидаемой грязи и прочего г...на не обнаружил, бак читый, что странно... откуда тогда столько грязи, не понятно... Заменил насос и топливные фильтра. В итоге чиж "полетел"! :-) Теперь прет, аж опять страшно, работает ровненько, аж приятно.
После всех замен под капотом поменяны все датчики, почти вся проводка и много мелочи.
В общем не стоит верить бывшем хозивам, у которых покупаете, если только вы не знаете их лично и доверяете...
Большое спасибо всем откликнувшимся! :good: буду дальше в порядок приводить авто.
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0