Троит и глохнет двигатель GDI

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Lord_Voice » 02 июл 2014, 05:46

ruskos писал(а):Присадок в топливе и так без малого килограмм. Зачем еще дополнительно кормить двигатель разной гадостью. Чаще меняйте фильтра топливные и будет вам счастье.
ИМХО присадки точечного (направленного) действия помогают здесь, а там портят. А от комплексных присадок толку нет. Да еще и вымоют всю накопленную годами грязь направят в "нужное" русло. А потом вопросы, почему забились форсунки, если я добавил очиститель топливной системы. Ну как-то так.


Скажите - странно реагирует когда нажимаешь педаль газа, сначала ничего, а только потом начинает набирать обороты как будто что то мешает. И гул слышен в районе выхлопной трубы по тобой. Бывает пахнет выхлопами в салоне - может пробивает выхлоп где то???
Lord_Voice
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:17

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение ruskos » 02 июл 2014, 06:14

Ну если вы говорите не о кик-дауне, то вполне может сифонить выхлопная. На сочленениях выхлопной с катализаторам ну или еще где. Также может банально прогоревший глушитель. Ну и основная болячка Паджей трещина в выпускных коллекторах. У меня тоже воняет и сечет где-то. А лезть и смотреть лень. А надо-бы. Трещина в коллекторе дает неверную смесь на лямбду-отсюда и неправильная топливная коррекция.
ruskos
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 08:05

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Lord_Voice » 03 июл 2014, 21:08

ruskos писал(а):Ну если вы говорите не о кик-дауне, то вполне может сифонить выхлопная. На сочленениях выхлопной с катализаторам ну или еще где. Также может банально прогоревший глушитель. Ну и основная болячка Паджей трещина в выпускных коллекторах. У меня тоже воняет и сечет где-то. А лезть и смотреть лень. А надо-бы. Трещина в коллекторе дает неверную смесь на лямбду-отсюда и неправильная топливная коррекция.


Скажите а может из-за этого быть серьёзные последствия для движка??? Вылетает чек на лямбду после катализатора.
Lord_Voice
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:17

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение ruskos » 04 июл 2014, 03:08

Ну если чек на вторую лямбду, то скорее всего капец катализатору. Машина будет тупить понемногу, но ехать. Ничего страшного в этом нет, вторая лямбда стоит для экологии. Выкидывайте катализатор, если нет денег на новый, ставьте стронгер-пламягаситель и обманку на вторую лямбу и катайтесь спокойно. Многие так и делают, я в том числе. Мне обошлась такая процедура примерно в 50 уе с работой.
ruskos
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 08:05

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Lord_Voice » 04 июл 2014, 04:28

ruskos писал(а):Ну если чек на вторую лямбду, то скорее всего капец катализатору. Машина будет тупить понемногу, но ехать. Ничего страшного в этом нет, вторая лямбда стоит для экологии. Выкидывайте катализатор, если нет денег на новый, ставьте стронгер-пламягаситель и обманку на вторую лямбу и катайтесь спокойно. Многие так и делают, я в том числе. Мне обошлась такая процедура примерно в 50 уе с работой.


А расход в вашем случае увеличился или уменьшился? Я так понимаю вторая лямда даёт возможность перейти двигателю в режим GDI ECO?
Lord_Voice
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:17

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение ruskos » 05 июл 2014, 02:48

В режим GDI EСO машина перейдет и так на пониженных оборотах. Вторая лямбда читает выхлоп и возвращает сигнал на ЭБУ на коррекцию топлива. Тоесть контролирует выбросы в атмосферу. Я об этой экологии говорил.
ruskos
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 08:05

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Lord_Voice » 16 июл 2014, 03:15

ruskos писал(а):В режим GDI EСO машина перейдет и так на пониженных оборотах. Вторая лямбда читает выхлоп и возвращает сигнал на ЭБУ на коррекцию топлива. Тоесть контролирует выбросы в атмосферу. Я об этой экологии говорил.


Скажите пожалуйста! А сколько масла можно долевать до замены? Ну сколько масла движок жрёт и это норма?
Lord_Voice
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:17

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2