Троит и глохнет двигатель GDI

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение djbyv » 09 май 2014, 22:01

Привет всем!!!Стал обладателем Пыжа 3,5 GDI..через два дня столкнулся с такой проблемой,выехав на трассу через км 20 появилась какая то вибрация когда держишь скорость на одном уровн,при ускорении пропадала,потом до ехав до пункта Б встав на светофоре понял что у меня плавают обороты и двигатель чуть ли не глохнет и троит страшно(((поехав обратно домой не доехал 5 км до города встал,поднялась температуратура и отказался ехать вообще,заводится только когда педаль в пол и то троит и при включении скорости глохнет двигатель((Что может быть??до этого дня за три заежал смотрел давление ТНВД,движек все было в норме...может сеточка засралась так как перед выездом из города заправился бензином и поехал????Еще врет спидометр и тахометр как можно вылечить,на компе показывает одни данные которые совпадают с GPS навигатором а на спидометре на 20 км больше???как можно рещить и есть ли у кого данная проблема..Заранее спасибо за советы!!
djbyv
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:52

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Artem-pro » 10 май 2014, 02:38

Была такая беда. Думал на искру проверил всё в норме. Полез дальше снял впускной коллектор и вот оно крепление форсунки лежит аккуратно вместе с болтом на движке как не потерял ещё. До этого где-то месяц назад лазил в топляк снимал форсунки сетки продуть и видать когда затягивал сорвал резьбу его давлением и выжибло. В итоге сосало воздух под форсункой аж все черное было. Там стоит болт на восемь рассверлил на 9 нарезал резьбу под болт на 10 как раз в аккурат дальше некуда. И о чудо поехала как надо. А про спидометр резина родная? Бирка как дверь водительскую открываешь там размер резины и давление написано в районе сидения, если с твоей не совпадает то и будет спидометр врать. Щас даже закон из-за этого приняли не штрафуют если на 20 км.ч скорость превышаешь.
Artem-pro

 

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение DSB » 10 май 2014, 12:23

djbyv писал(а):...может сеточка засралась так как перед выездом из города заправился бензином и поехал????

Очень возможный вариант, особенно если давно не меняли.

Artem-pro тоже может быть прав, подсос воздуха в 80% случаев - причина троения.

По моему, в ветке была тема с подобной проблемой, попробуйте поискать.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Роман_Магадан » 10 май 2014, 12:30

Однозначно была, автор, чти форум много инфы по этой теме и много различных решений. :bot:
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение djbyv » 10 май 2014, 15:06

Может про двигатель и топливную много иных но про спидометр и тахометр не нашел,хочу узнать можно ли вылечить,резина стоит с родным размером,машину взял 4дня назад и так огорчила,предыдущий хозяин явно не следил за машиной
djbyv
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:52

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение djbyv » 10 май 2014, 22:56

Сегодня начал смотреть,разбирать все по порядку..с начало снял филтр который сеточка сразу перед ТНВД,точнее залез разбирать и увидел что прикручено на один болт,открутил снял и давай самарезом пытатся выкрутить тот самый филтр,а не туж фиг вам нет его там.кто то залез своими корявыми руками и не поставил обратно,ладно поставил заранее купленный филтрик,пошел дальше,а дальше у меня филтр тонкой отчистки стоит под капотом,снял его причем из болта который стоит на выходе вывалились ошметки какой то хрени промыл болт,поставил филт,заводить...хрен все так же заводится только при нажатии педали троит ужасно,отпускаешь педаль глохнет..вот и вырос следующий вопрос если эта грязь попала в ТНВД сколько встанет чистка форсунак???или покупка новых обеспечена(((грешу еще на свечи но проездив два дня до этой проблемы все было в поряде(((у кого какие мысли по этому поводу??
djbyv
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:52

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Artem-pro » 11 май 2014, 11:07

На каждой форсунки такие же сетки как в насосе. А трубки к ним и сам можешь продуть компресором. Искру смотрел??? может у тебя на 5 или 4 цилиндрах работает. Так как засраный топляк это 1-плохо заводиться, 2 пропадает тяга 3-дергает когда газ в пол давишь. У тебя мне кажется дело в другом. Я без сеточки на тнвд год отъездил у меня перед насосом на шланге доп.фильтр и все вери велл. Кстати его удобно ставить рядом с вакуумником справа там даже два отверстия есть не знаю зачем но под крепление доп фильтра подходит.
Artem-pro

 

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение djbyv » 11 май 2014, 18:05

Да у меня стоит дом фильтр тонкой очистки от Тойоты,его снимал от туда ошметки хрени вылетели,не много но достаточно не маленькие..вот и думаю че за беда(((обороты крутиш набирает,но как только педаль отпускаешь все гложет,2000 тыс.держишь троит ужасно трясет,ездил до этого дня два нормально,на трассе проехал 110-120км появились первые признаки,вибрация,дальше хуже((грешу на заправку так как заправился перед трассой литров 15 было залил еще 30 проехал км 45 и началось((вот и думаю куда чего,чтоб не развели на лишнюю работу и запчасти((
djbyv
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:52

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение ruskos » 12 май 2014, 06:48

Много инфы не о чем. Заявляю категорично, так как сам стал счастливым обладателем такой же машины с такими же симптомами. Да и продавец был из той же банды "тихушников" что и у вас.

1. Подсос воздуха- влияет на работу двигателя на холостых, при скорости редко. Отбрасывем.
2. Свечи- вероятно, но не факт. У себя заменил в первую очередь, не помогло.
3. Катализатор забит- вероятно, но тогда должна быть по нему ошибка. Если не выскакивала- отбрасываем.
4. Лямбда зонды- влияют только на расход.
5. ТНВД- у всех мастеров при такой проблеме ответ один- умер ТНВД. Посылаем нахер и едем на другую СТО. А лучше если руки правильные делаем сами.
6. Фильтр-сеточка перед ТНВД- с 2004 года заводом изготовителем удалена и установлен доп.фильтр под капот. ИМХО сеточка там не нужна- производительность при нашем бензине с гулькин хрен- замахаетесь менять раз-два в месяц. А там не размахнешся ручками.
7.Бензонасос основной в баке- сдыхает часто, симптомы ваши. Троит и проваливается. Я заменил, проверять не стал.Ставил с тазика 2110.
8.Ну и вот он Джекпот- форсунки сцука мать их. Забиваются как изнутри от говнобензина, так и сажей с камеры сгорания. Стоят там, где меньше всего хочется копаться. А сцуко надо. Снимаем впускной коллектор(обратно ставим на новые прокладки), чистим форсы хотябы снаружи карбклинером, так как найти стенд под 50 атмосфер проблемс. Меняем сеточки, осматриваем резинки-кольца на форсунках и в рампе, ставим обратно обильно смазав вазелином. Я одну порвал, за что был наказан снятием коллектора на следующий день снова.И вымакиванием 2 литров!!!!! бенза снаружи блока двигателя. Как не загорелся ХЗ, но очко жим-жим делало)))

Ну как-то так. Если чего упустил-напомните)))
ruskos
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 08:05

Re: Троит и глохнет двигатель GDI

Сообщение Роман_Магадан » 12 май 2014, 13:23

Соглашусь с ruskos, особенно по 7. и 8. пункту (правда думаю в Новосибе все же можно найти снетд и почистить форсы на нем)

И еще автор внеси ясность у тебя П2 или П3, Японец или Европеец?
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0