Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение STIL007 » 01 июл 2011, 02:01

KinDan писал(а):Ага, я так и думал, т.к. по твоим фото 3 слоев вибры в одном месте не увидел :good: Расход материала немного пугает, у меня бомба ушло уже 9 листов на пол, а я еще задние арки не делал. Пролетел малость, не учел нишу под третий ряд, она довольно большая... Думал бомбом ближнее к улице железо двери заклеить, но придется или его докупать, или голдом лепить, если того после потолка больше останется. Вобщем по материалу я потом выложу, что у меня получится. Думаю больше, чем я, наклеить уже вряд ли кому удастся. Я всегда такой по натуре максималист :rofl:



у меня много ушло )))
Аватар пользователя
STIL007
Активный участник
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:05

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение KinDan » 02 июл 2011, 20:28

Сегодня с 11 до 19 делал шумку потолка. Цензурных слов у меня по этому поводу сейчас нет :wall:
Снятие рекомендую производить по книжке, там есть пара хитрых защелок, но они не самая большая проблема. Самый трабл - это проводка освещения, которая разведена по всему потолку на двустороннем скотче, а разъем всего этого хозяйства находится справа в ногах водителя! Кто придумал такой изврат - я хз, но из-за него у нас сегодня был мозговой штурм. На выбор было предложено три варианта - снять проводку со скотча и потом скотчем же прилепить на место (останавливало то, что проводов там немало, запаришься обратно клеить), обрезать нах и потом скрутить (быстро и просто, но вандальные методы не мой выбор), попытаться вытащить разъем через переднюю панель не снимая ее. Был выбран последний вариант. Полчаса в позе буквы зю, много матов, порезанные руки, но мы это сделали. Я уже боюсь как мы завтра будем ее назад пихать...
Дальнейшее прошло без особых эксцессов, но снимать и вынимать лучше в 2-3 человека, одному будет очень непросто и будет нехилый шанс что-то поломать.
После снятия потолка моему виду предстала штатная шумка - нечто типа войлока на липкой основе. Вот из-за этой липкой основы я и потерял сегодня по сути весь день, т.к. войлок снимается без нее, она остается на железе потолка большими кусками. Отдирал ее шпателем при помощи воды, тысячки и бензина - протрахался без малого 5 часов. Бензин неплохо ее растворяет, но работать с ним внутри машины даже при всех открытых дверях - нужны долгие передыхи. Плюс к этому надо много ветоши, т.к. она очень быстро замыливается этим клеем. Но я был упорен и отодрал все.
Наклейка вибры в виде вибропласт голд была уже в удовольствие, ничего сложного. Поверх вибры наклеил акцент 15 мм между ребрами жесткости. Т.к. у меня нет люка, то и проблем с ним я не испытал. На этом, собственно, сегодня я и закончил. Установку потолка решили отложить на завтра, со свежими силами. Сначал наклеим на него битопласт 5мм, потом будем ставить. Акцента ушло ровно лист 2м на 1м, отлично ложится по ширине и длины хватает впритык после разрезания. Голда ушло примерно 5 листов, т.к. резал для удобства от разных листов, то остатки оценить сложновато.
Короче, кто решится повторить, рассчитывайте на целый день, т.к этот процесс очень сложно будет прервать. Я еще и разобрал весь салон, чтобы было удобно работать. Сделал много фоток всей работы по потолку, выложу их по завершению всего процесса.
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение STIL007 » 03 июл 2011, 18:27

Потолок молодца, я не стал,так как не считаю ,что от него сильно много шума ))) родная шумка спасает..... зато всё остальное,ты уже знаешь как я делал )))
А так молодца, ))) заразил я тебя и не одного )))Уже оплатил компрессор большой в гараж,буду задувать всё днище и арки ещё на раз изнутри -уже германской мастикой....пистолет уже купил ))) Да и компрессор в гараже вещь, колёса откручивать и не только )))
Аватар пользователя
STIL007
Активный участник
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:05

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение KinDan » 03 июл 2011, 22:31

На самом деле через потолок проникает очень много шума, но потолок большой, поэтому шум не локализуется, а идет как бы отовсюду. Штатно у нас на потолке лишь слабое подобие шумки - просто немного легкого войлока. Сейчас у меня потолок сделан в 3 слоя - вибропласт голд, акцент 15мм и битопласт 5мм на обшивку потолка. С утра пришлось немного подрезать акцент возле задней двери, мешал встать на место воздуховоду. В остальном проблем с установкой потолка на место сегодня не возникло, не считая пропихивания назад фишки освещения :rofl: Быстрая установка потолка на место меня воодушевила и я уже рассчитывал было сегодня поставить назад весь пластик собачника и собрать салон, но не тут-то было...
В самом собачнике есть где порезвиться с голдом - куча отверстий, через которые слева доступна почти вся арка, пришлось ее завибрить голдом, а справа тоже можно немного голда приклеить :-) Потом все отверстия снова клеим голдом, местами прокладываем битопластом тросики и провода - на это уходит просто куча времени, если делать все основательно.
Добомбил арки и укрыл их акцентом 10мм. Левую целиком, а на правой надо внимательно смотреть, там проходит воздуховод задней печки, под него акцент не влезет, поэтому клеим местами, остальное и стыки акцента проклеиваем битопластом 10мм. После этого воздуховод с трудом, но на место садится. Стыки воздуховодов тоже проклеил битопластом, иначе пыль будет лететь повсюду. Они (стыки) вообще-то некоторые уже штатно проклеены битопластом, но он настолько стар и тонок, что лучше обновить. Наполовину заклеил акцентом 10мм нишу третьего ряда, надо будет примерить пластик, есть опасения, что может не лечь как надо.
На этом сегодня закруглились. Передний ковер, бардачок и передние сиденья мы наловчились разбирать-ставить уже за 10 минут :drink:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Забыл сказать. Поскольку сегодня был ливень и дорога мокрая-грязная, то я практически сразу отметил полное отсутствие шумов типа брызги и камушки по задним аркам - результат уже радует! :P Огорчает то, что результат я услышу по частям, чтобы сразу сравнить до и после - такого уже никак не получится.
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение KinDan » 05 июл 2011, 11:26

Вчера пытался начать собирать салон. Возникли траблы с установкой обшивок собачника, слишком хорошо и толсто я арки зашумил, а япы запаса даже в 1.5см не сделали под пластиком, жмоты :( Пришлось немного ободрать битопласт с самого пластика изнутри, там где на арках лежит акцент. И даже после таких манипуляций все встало лишь с помощью дюжих парней и местами очень сильно внатяг. Теперь я понимаю, что с потолком было реально проще...
Сегодня надеюсь дособирать салон и поставить задние сидухи, на вскидку осталось работы всего-ничего, но делаю по паре часов после работы вечером, да еще и дожди мешают. Потом займусь дверями, для них надо будет еще докупить материала, т.к. весь бомб ушел на пол и арки - 11 листов!!!
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение STIL007 » 05 июл 2011, 13:30

Молодца )))
Аватар пользователя
STIL007
Активный участник
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:05

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение KinDan » 05 июл 2011, 16:34

Да, заразное это дело - делать шумку ;) Надо будет к тебе в гости на компрессор с пистолетом для арок приехать, как ты себе задуешь и по результату отчитаешься :good:
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение KinDan » 11 июл 2011, 09:45

За два выходных по полдня - две передние двери. Первую делал дольше. На второй день за меньшее время, освоив технологию и сделав выкройку, зашумил вторую дверь и обе обшивки. Памятуя о проблемах с установкой пластика багажника предварительно примерял и прикидывал, чтобы влезло. В итоге все встало плотнячком, но без особых проблем и подрезаний. Двери сделал в пять слоев. Начиная с "уличного" железа - бомб (ушел ровно один лист на каждую дверь), немного довибрил там же голдом, потом технологические окна визомат МП с применением фена, по-другому его невозможно клеить, зато очень жесткий после застывания, как фанера, промежутки между техокнами снова голд, поверх все сплен 4мм, можно и 8мм, но тогда на обшиву битопласт надо не 10мм, как я сделал, а 5 мм. Пластиковая обшива - сильвер + битопласт 10мм. Фоток есть немного с телефона, ибо там все понятно и уже есть куча примеров.
Результат порадовал. Даже штатная акустика неожиданно заиграла! Появились басы, звучание стало ровнее, явно расширился диапазон. Но эти "колоночки" все равно просятся под замену, как выделю финансы под это дело. Пока присмотрел как вариант герцы 165 или тасы 6, если они снова поступят в продажу. По установочной глубине измерил точно - до стекла в опущенном состоянии всего 60-63 мм, зато под обшивой места еще вагон, т.е. можно сделать подиумы и выиграть порядка 10-15мм(с доворотом даже 25мм), даже ничего не отрезая, окромя "тоннелей", которые на штатном пластике изнутри сделаны, чтобы колонки не играли под обшиву.
Двери заметно потяжелели и стали закрываться с "сочным" звуком. Шум от передних арок при закрытых окнах почти полностью исчез.
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение STIL007 » 12 июл 2011, 00:02

KinDan писал(а):Да, заразное это дело - делать шумку ;) Надо будет к тебе в гости на компрессор с пистолетом для арок приехать, как ты себе задуешь и по результату отчитаешься :good:


компрессор куплен и пистолет ,осталось шланг ))) но это мелочи ))) не вопрос милости прошу )))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
KinDan писал(а):За два выходных по полдня - две передние двери. Первую делал дольше. На второй день за меньшее время, освоив технологию и сделав выкройку, зашумил вторую дверь и обе обшивки. Памятуя о проблемах с установкой пластика багажника предварительно примерял и прикидывал, чтобы влезло. В итоге все встало плотнячком, но без особых проблем и подрезаний. Двери сделал в пять слоев. Начиная с "уличного" железа - бомб (ушел ровно один лист на каждую дверь), немного довибрил там же голдом, потом технологические окна визомат МП с применением фена, по-другому его невозможно клеить, зато очень жесткий после застывания, как фанера, промежутки между техокнами снова голд, поверх все сплен 4мм, можно и 8мм, но тогда на обшиву битопласт надо не 10мм, как я сделал, а 5 мм. Пластиковая обшива - сильвер + битопласт 10мм. Фоток есть немного с телефона, ибо там все понятно и уже есть куча примеров.
Результат порадовал. Даже штатная акустика неожиданно заиграла! Появились басы, звучание стало ровнее, явно расширился диапазон. Но эти "колоночки" все равно просятся под замену, как выделю финансы под это дело. Пока присмотрел как вариант герцы 165 или тасы 6, если они снова поступят в продажу. По установочной глубине измерил точно - до стекла в опущенном состоянии всего 60-63 мм, зато под обшивой места еще вагон, т.е. можно сделать подиумы и выиграть порядка 10-15мм(с доворотом даже 25мм), даже ничего не отрезая, окромя "тоннелей", которые на штатном пластике изнутри сделаны, чтобы колонки не играли под обшиву.
Двери заметно потяжелели и стали закрываться с "сочным" звуком. Шум от передних арок при закрытых окнах почти полностью исчез.



Всё стало на много и на много веселее..... я кроме колонок в комплекте покупал и новые пищалки,штатные пошли под замену....
Аватар пользователя
STIL007
Активный участник
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:05

Re: Шумо-вибро-тепло-звуко изоляция Pajero 3 (фото+видео)

Сообщение KinDan » 13 июл 2011, 22:04

Ссылка на мои фотки, буду дополнять по мере продвижения
http://www.photofile.ru/users/denvik/3916848
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0