Газодизель на Pajero

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 24 мар 2016, 07:13

Dutch писал(а):А сцепление проскальзывает от того, что мотор отсоединённый от трансмиссии идёт на разгон от избытка топлива. Наверное. нет проблем со сцеплением.

Не совсем понял предложение. но сцепление исправное должно держать около 250л.с., поэтому с ним явные проблемы, тем более слишком большой ход педали перед троганием, скорее всего ему пришло время.
диограмма вообще класная, какой ровный подъем под 45 градусов во всем диапазоне набора скорости, я аж зауважал эту машину..... :rok:
спасибо за наглядную расшифровку видео.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Газодизель на Pajero

Сообщение Dutch » 24 мар 2016, 07:30

Когда переключаете скорость вы отпустили педаль газа, дизтопливо почти отсеклось, но во впускном коллекторе осталось ещё много газа. Двигатель вместо потери оборотов от отсечки топлива, наоборот, повышает обороты, так как топлива ещё много, а сцепление выжато, тоесть мотор отделён от трансмиссии- нагрузки мало!
Вы отпускаете сцепление и притормаживаете раскручивающийся мотор.
БЕЗ нагрузки газ накачанный во впускной коллектор пытается раскрутить мотор до разноса- отсечки по максимальным оборотам НЕТ! Обороты понизятся, когда газ сгорит!

Если бы газа во впускном коллекторе к моменту переключения не оставалось:
топливо при отпущенной педали газа почти не поступает
двигатель крутится по инерции трансмиссии+малой порции топлива(торможение двигателем)
выжали сцепление-двигатель отключён от трансмиссии, крутится от инерции маховика=замедляется.
вы включаете сцепление и снова разгоняете двигатель.
Dutch
Активный участник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:03
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 25 мар 2016, 03:00

Dutch писал(а):Когда переключаете скорость вы отпустили педаль газа, дизтопливо почти отсеклось, но во впускном коллекторе осталось ещё много газа. Двигатель вместо потери оборотов от отсечки топлива, наоборот, повышает обороты, так как топлива ещё много, а сцепление выжато, тоесть мотор отделён от трансмиссии- нагрузки мало!
Вы отпускаете сцепление и притормаживаете раскручивающийся мотор.
БЕЗ нагрузки газ накачанный во впускной коллектор пытается раскрутить мотор до разноса- отсечки по максимальным оборотам НЕТ! Обороты понизятся, когда газ сгорит!

Если бы газа во впускном коллекторе к моменту переключения не оставалось:
топливо при отпущенной педали газа почти не поступает
двигатель крутится по инерции трансмиссии+малой порции топлива(торможение двигателем)
выжали сцепление-двигатель отключён от трансмиссии, крутится от инерции маховика=замедляется.
вы включаете сцепление и снова разгоняете двигатель.

Писал немного выше: концентрация газа во впускном колекторе такая, что самостоятельное горение СУГ НЕВОЗМОЖНО, прекратил подачу саляры, все что было в колекторе выплюнуло через трубу.....
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 30 мар 2016, 06:55

Доброго времени суток.
Выше был пост, добавил топлива и машина поехала, это не совсем коректно, часть мощьности идет за счет организации горения диз топлива(более полное сгорание).
рассмотрел еще раз график набора скорости, не порадовался, сцепление сильно испортило картину, могла быть почти горизонтальная прямая, с небольшими скачками на переключениях передачь.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение AndreyLA83 » 12 апр 2016, 16:32

Как именно решил начать экскримент??? отпишись плиз, что бы не было мучительно больно(дорого).
Приветствую!
Мой "экскримент" малость затянулся . С февраля машина в гараже .... Много , что задумал , разоммммм.
По газу.
Изготовил кронштейн, в который вклячил кран печки (взял 2101 керамика LUZAR цена 260р.).
Приладил трос "газа 2108" к штатному дроселю (у меня 2LT(E)) паралелно тросу АКПП.
Кран четко ловит грань: ХХ и малый газ
предварительно на холостых заз закрыт будет . После запуска проверю, может чутка добавлю.
Педаль получилась ощутимо тяжелее, надо пружину помягче.
Редуктор гбо , взял бу. Tomasetto AT-07 - меняю рем комплект.(чтобы точно работал хорошо, а то мембрана ,первичная, дубовая была)
Водичку планирую подключить последовательно перед турбиной . Мне и удобнее, с этой стороны посвободнее и турбинке будет чутка прохладнее. (Я так думаю :bot: )
В думках поставить Чуть позднее момент впрыска (т.к. с гаом воспламенение происхотит быстрее..... )
Это пока всё!
Но до мая надо всё доделать и обкатать! На майские, ежегодно с друзьями выезжаем на покатушку .По УРАЛьским лесам-горам-болотаммммм!
Живу в г.Миасс(челябинская облась)
Спасибо Автору темы!!!
AndreyLA83
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:21

Сообщение Kraft23 » 14 апр 2016, 02:21

земляк привет я живу за Серовом всторону ханты-манты тоже решил эксперементировать когда опкатаеш отпешись. :rok:
Kraft23
Активный участник
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 03:08

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 14 апр 2016, 07:08

AndreyLA83 писал(а):Как именно решил начать экскримент??? отпишись плиз, что бы не было мучительно больно(дорого).
Приветствую!
Мой "экскримент" малость затянулся . С февраля машина в гараже .... Много , что задумал , разоммммм.
По газу.
Изготовил кронштейн, в который вклячил кран печки (взял 2101 керамика LUZAR цена 260р.).
Приладил трос "газа 2108" к штатному дроселю (у меня 2LT(E)) паралелно тросу АКПП.
Кран четко ловит грань: ХХ и малый газ
предварительно на холостых заз закрыт будет . После запуска проверю, может чутка добавлю.
Педаль получилась ощутимо тяжелее, надо пружину помягче.
Редуктор гбо , взял бу. Tomasetto AT-07 - меняю рем комплект.(чтобы точно работал хорошо, а то мембрана ,первичная, дубовая была)
Водичку планирую подключить последовательно перед турбиной . Мне и удобнее, с этой стороны посвободнее и турбинке будет чутка прохладнее. (Я так думаю :bot: )
В думках поставить Чуть позднее момент впрыска (т.к. с гаом воспламенение происхотит быстрее..... )
Это пока всё!
Но до мая надо всё доделать и обкатать! На майские, ежегодно с друзьями выезжаем на покатушку .По УРАЛьским лесам-горам-болотаммммм!
Живу в г.Миасс(челябинская облась)
Спасибо Автору темы!!!

Доброго времени суток. все пока что правильно, позднее впрыск пока не делай(послушай работу движки с ГБО), воспламенение быстрее не происходит, газ без салярки в этой концентрации (воздух к топливо) гореть не будет,, обязательно поставь ограничитель максимальной подачи газа("винт жадности"), на холостых и малых оборотах СУГ нужно как можно больше подавать, до 50%, а вот на высоких оборотах много газа вредно, сгорят клапана. (завтра под капотом сфоткаю и обьясню подробнее, надеюсь)
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Газодизель на Pajero

Сообщение AndreyLA83 » 14 апр 2016, 22:44

Да я так делать и буду! Спасибо за подмогу. тоже сделал пару фото. попытаюсь их выложить для "суда" общественности.
AndreyLA83
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:21

Газодизель на Pajero

Сообщение mr.maks » 15 апр 2016, 15:29

:clap: давайте фото.
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 17 апр 2016, 07:57

mr.maks писал(а)::clap: давайте фото.

Прошу прощения за грязное подкопотное пространство, сегодня снял зимний утеплитель движка, сегодня мыть не хочу.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
mr.maks писал(а)::clap: давайте фото.

После регулятора подачи газа, врезался в патрубок после фильтра, в нутри патрубка идет медная трубка которая заканчивается в паре сантиметров перед турбиной. Медная трубка диаметром 8 мм(остаток трубки подключения заправки газа).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0