Газодизель на Pajero

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Газодизель на Pajero

Сообщение pastr74 » 02 июн 2016, 22:46

Для poiskhjisk : Я извиняюсь, но мне кажется люди которые пытаются в данном форуме по этой теме поставить газ на дизель, хотят получить при минимуме затрат получить максимальный эффект от своего двигателя. А кто имеет бабосики тот едет на фирму и ставит без заморочек за 17тр. И еще каждый имеет право на свои опыты, если у него есть деньги + свое свободное время, а форум создан для того чтобы не наступить на те грабли ..... а путем обсуждения найти короткий и надеюсь правильный путь... :red: , поправьте если не так :friends:
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Сообщение poiskpoisk » 03 июн 2016, 06:55

Думаю что Вы абсолютно правы. Можно только поприветствовать людей, желающих своими руками что то сделать.

Но вряд ли выйдет сэкономить, так как в розницу комплектация очень дорогая и выйдет дороже чем пресловутые 17 тр. Кстати 5 комплектов стоят уже 13.600 руб, так что 5 единомышленников смогут сэкономить. Есть много подводных камней, например силовые ключи нужны с напряжением пробоя обязательно не 40 Вольт, а 100 Вольт, а это другие деньги, да их можно и не найти в розницу.

Если у кого-то есть желание делать газодизельный контроллер самому, то пишите отвечу на вопросы совершенно бесплатно.
poiskpoisk
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:13

Газодизель на Pajero

Сообщение Хитрый » 03 июн 2016, 12:22

Отпишитесь мне в личку о своем комплекте и о возможности установки на мех.тнвд.
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Газодизель на Pajero

Сообщение pastr74 » 03 июн 2016, 16:32

Я лично, бы поставил профессиональное оборудование пусть по дороже, но хоть с какой то защитой и надеюсь гарантией. А самодеятельность из моего жизненного опыта выходит всегда дороже, каждый должен заниматься своим делом (строитель строить, кочегар кочегарить). У меня на бензиновом стоит брс, в принципе доволен(но даже при правильном оборудовании и установке, я надеюсь все равно периодически бывают заморочки, не критичные).Успел поставить по 40 руб за $. газ в Тюмени сестра написала 8-50. до 12.Вот и считайте + масло всегда практически светленькое, а в Саратове 18, по саляре и бензу на 2 рубля в обратную сторону. Всем правильного выбора для своего Митсубана, надеюсь после этого он никого не подведет. :crew:
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение Zhornic » 04 июн 2016, 23:08

poiskpoisk писал(а):Я занимаюсь газодизелем уже более 3-х лет, являясь разработчиком газодизельной аппаратуры. Очень многое из написанного бред полный, особенно про возгорание газо-воздушных смесей.
А может Вы нам истинную картину происходящих в газодизеле процессов распишете? Как знаток?
Хочешь сделать что-то хорошо? Сделай это сам!
Zhornic
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:21

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 05 июн 2016, 02:57

pastr74 писал(а):Для poiskhjisk : Я извиняюсь, но мне кажется люди которые пытаются в данном форуме по этой теме поставить газ на дизель, хотят получить при минимуме затрат получить максимальный эффект от своего двигателя. А кто имеет бабосики тот едет на фирму и ставит без заморочек за 17тр. И еще каждый имеет право на свои опыты, если у него есть деньги + свое свободное время, а форум создан для того чтобы не наступить на те грабли ..... а путем обсуждения найти короткий и надеюсь правильный путь... :red: , поправьте если не так :friends:

+100500!!!!!!
Прошу прощения за долгое отсутствие.
Почитал, что тут без меня "специалисты" понаписали, даже цитировать не хочется.....
Особенно про газодизельнокислороднуюсмесь и скоростя горения улыбнуло........
На следущей неделе поеду заправляться, отпишусь по расходу.
А вообще спрашивайте, постараюсь ответить.
Кстати комплект на газодизель за 17т.р. это какя-то лажа, расход, как писали 3.5л саляры+13л. пропана, хрень полная, с дизельным коэфициентом сжатия, сгорит и голова и поршни, а детонация погнет шатуны :+))).
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение Zhornic » 05 июн 2016, 03:44

hakama писал(а):Почитал, что тут без меня "специалисты" понаписали, даже цитировать не хочется.....
Особенно про газодизельнокислороднуюсмесь и скоростя горения улыбнуло........

А не надо цитировать. Попробуй что-нибудь своё написать? Только чтоб потом пол форума в голос не ржало.

hakama писал(а):Кстати комплект на газодизель за 17т.р. это какя-то лажа, расход, как писали 3.5л саляры+13л. пропана, хрень полная, с дизельным коэфициентом сжатия, сгорит и голова и поршни, а детонация погнет шатуны :+))).
Хрень, бред, лажа... шатуны приплёл... Любите Вы, специалисты великие, словечками такими бросаться. Толком даже не прочитав... Чукча не читатель, чукча писатель? Человек про МЕТАН писал!
Хочешь сделать что-то хорошо? Сделай это сам!
Zhornic
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:21

Газодизель на Pajero

Сообщение pastr74 » 05 июн 2016, 03:49

Тише ,вы , тише , горячие финские парни. Чтоб такого не было пишите пожалуйста все подробно (откуда , куда , зачем), у форума есть интерес к вашим идеям, только в споре рождается истина мы :crew:
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Re: Газодизель на Pajero

Сообщение hakama » 05 июн 2016, 05:24

Zhornic писал(а):
hakama писал(а):Почитал, что тут без меня "специалисты" понаписали, даже цитировать не хочется.....
Особенно про газодизельнокислороднуюсмесь и скоростя горения улыбнуло........

А не надо цитировать. Попробуй что-нибудь своё написать? Только чтоб потом пол форума в голос не ржало.

hakama писал(а):Кстати комплект на газодизель за 17т.р. это какя-то лажа, расход, как писали 3.5л саляры+13л. пропана, хрень полная, с дизельным коэфициентом сжатия, сгорит и голова и поршни, а детонация погнет шатуны :+))).
Хрень, бред, лажа... шатуны приплёл... Любите Вы, специалисты великие, словечками такими бросаться. Толком даже не прочитав... Чукча не читатель, чукча писатель? Человек про МЕТАН писал!

Милай, я начал эту ветку, я не только написал, но и сделал и у меня уже 9 месяцев стоит газодизель моей конструкции.
ХОТЬ БЫ СМОТРЕЛ, КТО ПИШЕТ.......
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Газодизель на Pajero

Сообщение pastr74 » 05 июн 2016, 05:48

pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1