Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Max PXT » 31 янв 2010, 23:18

Kiruxin
Я тебе вот что скажу: Мне рассказывали что у нас летом не соляра а мазута карабельная забадяженая с солярой. Зимой еще хуже зимнюю с летней бодяжат. Причем бадяжат не 50/50 а всторону большего дер..ма. От этого то все и проблемы!!! А найти нормальную АЗС сложно даже у нас в городе. Особенно когда едеш за пределами города гденибудь в "мухосранске" там попробуй найди нормальную заправку (уменя отец чуть двиг не загубил запровившись на такой. ели до города доехал).
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Kiruxin » 01 фев 2010, 00:20

Вот именно, что "Мне рассказывали..." Если мазут смешать с салярой, даже в соотношении 5%-95% соответственно, то саляра черной будет, спалят...
на крупных заправках, типо Роснефть или Альянс, процент влететь на бодяжное топливо намного ниже

Особенно когда едеш за пределами города гденибудь в "мухосранске" там попробуй найди нормальную заправку (уменя отец чуть двиг не загубил запровившись на такой. ели до города доехал).


сомневаюсь что в этом случае помогло бы масло в топливе, а отстаивать в мухосранске в канистре никто бы и подавно не стал...
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение wolfak » 02 фев 2010, 22:11

Я согласен заправляйтесь на проверенных АЗС и все. А лучше Евро 4 как я слышал у вас оно там есть. А как определить соляра это или керосин только по плотности прибором. А 2-х тактное масло на 200л соляра 200-300 гр. масло. От него ни чего не будет оно смазывает и сгорает.

У меня знакомый (военный летчик) ездит на террано уже почти 7 лет на керосине и 2-тактное масло. Причем террано в его руках не разу не пробовал соляры и ниче ездит.
Изображение
Аватар пользователя
wolfak
Активный участник
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:36
Откуда: Камчатка

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Kerensky » 02 фев 2010, 22:14

Афигеть :shock:
А топлива евро 4 у нас тоже нет, это на западе люди балуются хорошим топливом
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение wolfak » 03 фев 2010, 23:15

А да. Но в Хабаровске есть она зеленого цвета.
Изображение
Аватар пользователя
wolfak
Активный участник
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:36
Откуда: Камчатка

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Kiruxin » 04 фев 2010, 00:21

у нас топливо класса "тепловоз-1" :lol:
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Fashionstar » 21 фев 2010, 07:45

омики заправляют хорошей салярой, чем пажерик хуже омика... :lol:
Fashionstar

 

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Max PXT » 21 фев 2010, 22:43

Fashionstar писал(а):омики заправляют хорошей салярой, чем пажерик хуже омика... :lol:

Поясните (для нас серых дальневосточников) что такое "омики" ?
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение TROLL131069 » 09 мар 2010, 02:42

у нас салярка обсалютно прозрачная с голубоватым оттенком это очень хорошая салярка
если есть желттоватый цвет это либо беларусская либо российская плохая в ней много серы а сера при взаимодействии с водой убивает топливную аппаратуру.
TROLL131069
Активный участник
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 09:10
Откуда: РИГА

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Hunter » 07 апр 2010, 00:48

Max PXT писал(а):И почемуже не лить антигель сразу в бак? (как написано в инструкции).

Может и позновато пишу, но думаю на будущую зиму лишним не будет. В прошлом году в зимнюю солярку ничего не лил и заводился в наши морозы -25 градусов без проблем. В этом, по совету друзей, залил в бак перед заправкой антигель Кастрол ТДА и тут началось. Машина заводилась нормально, но потом, если не постоять 10-15мин не прогреть ее, начинала тупить и глохнуть. Думал парафинило ТФ, но после замены на новый, через пару минут все повторилось. Перед тем, как менять ТФ я увидел, что "лягушку" подкачки присосало. Я тогда открыл пробку бензобака, потом снял шланг подачи топлива из бака на ТФ и несколько раз туда дунул, пока не услышал бульканье в баке. Подсоединив шланг и прокачав систему, завел машину и нормально поехал. И так у меня случалось по 2-3 раза в день, пока не выработалась солярка и не потеплело. Теперь точно всякую хрень, типа антигелей в бак я лить не буду. Лучше буду добавлять керосин или на крайняк бензин, но тогда еще в бензин лить 2-х тактное масло.
Hunter

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0