Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Max PXT » 07 апр 2010, 22:34

Hunter писал(а):
Max PXT писал(а):И почемуже не лить антигель сразу в бак? (как написано в инструкции).

Может и позновато пишу, но думаю на будущую зиму лишним не будет. В прошлом году в зимнюю солярку ничего не лил и заводился в наши морозы -25 градусов без проблем. В этом, по совету друзей, залил в бак перед заправкой антигель Кастрол ТДА и тут началось. Машина заводилась нормально, но потом, если не постоять 10-15мин не прогреть ее, начинала тупить и глохнуть. Думал парафинило ТФ, но после замены на новый, через пару минут все повторилось. Перед тем, как менять ТФ я увидел, что "лягушку" подкачки присосало. Я тогда открыл пробку бензобака, потом снял шланг подачи топлива из бака на ТФ и несколько раз туда дунул, пока не услышал бульканье в баке. Подсоединив шланг и прокачав систему, завел машину и нормально поехал. И так у меня случалось по 2-3 раза в день, пока не выработалась солярка и не потеплело. Теперь точно всякую хрень, типа антигелей в бак я лить не буду. Лучше буду добавлять керосин или на крайняк бензин, но тогда еще в бензин лить 2-х тактное масло.

К вошему сведению Кастрол ТДА не обладает свойствами антигеля.
Лично я его лил в теплое время суток и ничего положительного небыло от того что я его заливал...
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Hunter » 07 апр 2010, 23:34

К вошему сведению Кастрол ТДА не обладает свойствами антигеля.
Лично я его лил в теплое время суток и ничего положительного небыло от того что я его заливал...
Так я о том и написал, что появились только проблемы от него.
Hunter

 

Re: Давайте поговорим об АНТИГЕЛЯХ для дизеля. Зима не за горами

Сообщение Kiruxin » 07 апр 2010, 23:47

залил в бак перед заправкой антигель Кастрол ТДА и тут началось


Кастрол ТДА никогда не был антигелем и не позиционировался на рынке как антигель, смысл не в том что Вас обманули или ТДА не принес желаемого эффекта, а в том что вы не то купили
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0