Общие вопросы по покупке авто

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Комплектации коротышей. ПОдскажите будущему владельцу

Сообщение Castus » 03 авг 2010, 16:00

Cashish писал(а):А, это все 4ые :) Там двигателя уже другие по-моему


да, решил всё-таки присматриваться к четвёртому, потому как собираюсь брать в следующем году с Японии и проходной год будет минимум 2006 - а это уже П4
Готовлюсь стать паджероводителем на 3х дверях
Аватар пользователя
Castus
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:34

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение LexMB37 » 03 авг 2010, 18:44

Почему именно дизель? Просто я сам по профессии механик хоть и судовой, автодизелями занимаюсь сам для себя (типа хобби). Все авто были дизельными, проблемные перебирал сам, за 15 лет было всего 3 машины. Одна умерла только из-за дряхлости кузова (Камри) вторую тесть докатывает (Виста). Паджеро 4-й год, тоже в поряде.
Pajero3 2001 V78 exсееd-2 4M41
LexMB37
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:18

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение LexMB37 » 03 авг 2010, 19:11

Про ТНВД 4М41, я так понял, в комплектациях 99 - 02 г. электронный насос, не КОМОН Р (который лично мне не очень внушает доверия, судя по отзывам и просто потому-что я его не знаю :mrgreen: ).
Про электрооборудование я немного не точно выразился. Интересует приборная панель, (что-то типа борткомпа, в каких она комплектациях).
Ну и вопрос на засыпку немного не потеме.
Как правильно должен работать климат-контроль в Паджеро-96? У меня: нажимаю на АВТО - тутже включается кондиционер, заслонки переводятся из салона в ноги, хотя температуру выставляю максимально ПЛЮС. Думал через какоето время все устаканится, но и через минут 15 и через полчаса, меняются только обороты вентилятора. И судя по нагруженности дизеля кондёр продолжает работать.
Может на табло все это дело просто не отображается?
Спасибо.
Pajero3 2001 V78 exсееd-2 4M41
LexMB37
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:18

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение Libra » 03 авг 2010, 22:11

99-02 год 4М41 именно тот самый КОММОН-РЕЙЛ!!!! НО! Сам эксплуатировал коммон на Бигхорне (звиняйте полное гауно) друг эксплуатировал на Прадо (впечатление ещё ГАУНЕЕ). И Вот только на Падже тот самый Коммон-Рейл у друга (после прадика) пашет ужеи 4-й год!!! Моё мнение именно Митсубиси тот самый "хвалёный" Коммон и удался. Спроси у Керенского, он Большой он про ееето всё знает! Ну и, впрочем, многие хають JDI, но я уже второй по счёту за 6 лет пользую.... Только радость получаю от комплектации и мощи!!!!
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение Kerensky » 03 авг 2010, 22:35

Спешу поправить, комонтейл на этих двигателях только на паджеро 4, не коммон рейл выпускался до 2004. Если говорить про машины до 2002 года комплектациями они сильно не отличались, но паджеро после 2002 года выпуска в комплектации супер, получили все вкусности, что и паджеро 4, а именно круиз контроль, систему стабилизации, систему помощи спуска с гор, систему EBD, и главное имитацию блокировки межколесного дифа( в народе хрусь, хрусь).
Касаемо выбора прадо-паджеро какие критерии предъявлешь к авто при выборе???
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение Виталий » 03 авг 2010, 23:14

Думаю выбор стоит между прадо в 90-ом кузове, иные либо просто морально устарели (78) а 120-ый сильно дорог, пока. Так что правильный выбор, что выбор пал на Паджеро 3. У самого Немец от Адольфа только люка не досталось, а так кожаный салон, круиз, подножки, даже полный набор ключей в задней двери и фонарик. :roll: А про 41-ый дизель читал что он вроде более менее настроен под нашу салярку, пока проблем с ним не возникало.
MMC Pajero 4M41 DI-D 2001 from Germany, 2" (левый руль)
Аватар пользователя
Виталий
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:55
Откуда: Сахалин, Оха

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение LexMB37 » 04 авг 2010, 10:47

Добрый день (Приморье) уважаемые посетители форума. Спасибо за советы и уточнения.
Насчет дизеля все теперь ясно. Я так думаю от 4М40 отличий немного.
Что мне нужно от машины?
Поскольку опыт эксплуатации джипа имеется, и многие меня поддержат, что пересаживаться после большого :lol: (хоть и короткого) авто на легковые авто как-то не очень... Поэтому выбор с типом автомобиля отпал сам собой. Далее, как я и говорил ранее, хотелось немного подрасти, в плане машины LONG, семейство подрастает, да и на природу стали чаще выезжать, места в багажнике маловато.
Теперь Прадо-Паджеро. Выбор конечно труден, у каждой машины свои плюсы и минусы. Небуду ничего плохого-хорошего говорить о Прадо, поскольку могу судить только по добытой информации из Нета, и немного зная дизель KZ, но считаю (и это мое личное мнение) переплачивать за БРЕНД не серъезно. Что касается Паджеро, то эта модель авто мною достаточно изученная и нареканий по большому счету нет.
Какие требования к машине?
Пробег по России - небольшой (или приличный при надлежащем уходе и обслуживании) - да (всетаки беспробежные, есть возможность нарваться на распил)
Дизель - однозначно.(конечно же не убитый)
Привод - полный, отключаемый ( у Прадо постоянный).
Ходовая часть - штатная, не лифтованный, со штатной резиной, желательно с изменяемой жесткостью (у меня на Пыжике стоит, пользуюсь постоянно, очень удобно при езде трасса-город).
Кузов - без дополнительных обвесов, деффлектор, "очки", тюн. оптика приветствуется, однозначно не распил, конструктор ОК, желательно не битый.
Экстерьер - без видимых повреждений, мелкие коцки допускаются.
Интерьер - ну, этот выбор будет во власти моей супруги.
Вот, помоему и все требования к авто, впрочем довольно стандартные.
Машина будет эксплуатироваться в спокойном режиме, без особого экстрима.
Pajero3 2001 V78 exсееd-2 4M41
LexMB37
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:18

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение LexMB37 » 04 авг 2010, 13:13

Еще немного уточнений...
Почитал про новый 5-ступенчатый автомат. Вроде хвалят. На всех-ли комплектациях 99-02 г. его ставят или есть различия?
Pajero3 2001 V78 exсееd-2 4M41
LexMB37
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:18

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение Kerensky » 04 авг 2010, 15:02

на zr и exeed 1 ставят 4 ступени, на exeed 2 и super exeed ставят 5 ступеней
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Покупка Паджеро 99-02

Сообщение Kerensky » 04 авг 2010, 15:03

моторы 41 и 40 совершенно разные даже насосы совершенно разные по типу. Хотя оба не коммон рейл
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1