Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 25 июл 2014, 10:40

Роман_Магадан писал(а):DSB, честно говоря не знаю, я 4-е машины отстроил. Либо с ней все норм либо не в ней дело.....

А в чем же тогда? :-) вот бы разобраться.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение Роман_Магадан » 25 июл 2014, 16:49

DSB писал(а):Что еще можно посмотреть, куда ткнуть копнуть?

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
Может такая ерунда быть из за клапана холостого хода и как проверить если может?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 32 секунды:
вот вычитал
...кхх нужен только для того чтоб держать прогревочные обороты и при увеличении нагрузки включенными приборами потдерживать обороты... а так можно и вообще без него...

А у меня как раз получается как нагрузку (перключением D или R) даешь, не поднимает обороты... глохнет.
Как выяснить он или нет?


Сними КХХ клапан и прочисть. Если не делал этого. Был ерунда похожая....
Если нет значит с вероятностью 70% ТНВД
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение vagner » 29 июл 2014, 08:41

Ну если ты уверен в ТНВД, форсунки тоже в порядке, то остался по логике только автомат, автомат это ещё то чудо, ну еще может комп выкоблучиватся.
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 29 июл 2014, 17:06

Роман_Магадан писал(а):Сними КХХ клапан и прочисть. Если не делал этого. Был ерунда похожая....
Если нет значит с вероятностью 70% ТНВД


Отогнал назад в сервис, где все начиналсь. Высказал подозрения насчет КХХ, сказали сделают.
Пока молчат.

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
vagner писал(а):Ну если ты уверен в ТНВД, форсунки тоже в порядке, то остался по логике только автомат, автомат это ещё то чудо, ну еще может комп выкоблучиватся.

Я уже ни в чем не уверен, с этой машиной. К тому же ТНВД с форсунками в порядке, со слов сервисменов.
Комп вроде как при мне пытались менять, результатов "0".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вот я думаю, если с отключенным генератором машина работала, значит возможная причина в цепях эл. проводки. Ток и вольтаж с аккумы не вызывал перегрева и/или коротыша и машина ехала. На работающем генераторе видать напруги для чего то там, многовато и/или подкорачивает/перегревается что то (провод, датчик)...
Отсюда вопрос - с чего начать, что смотреть в первую очередь?
Догадки... :crazy:
По идее это что то, должно быть связано с заслонкой, компом, насосом.
Или еще это что то должно быть элетро-механическое - пока двигатель холодный функционирует нормально, только двиг нагревается и эта штуковина начинает подклинивать/коротить и перегреваться (железо расширилось).
Либо провода, где то лежат на двиге и при нагреве, начинает ползти/плавиться оплетка и коротит.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение vagner » 31 июл 2014, 20:22

DSB писал(а):
По идее это что то, должно быть связано с заслонкой, компом, насосом.
Или еще это что то должно быть элетро-механическое - пока двигатель холодный функционирует нормально, только двиг нагревается и эта штуковина начинает подклинивать/коротить и перегреваться (железо расширилось).
Либо провода, где то лежат на двиге и при нагреве, начинает ползти/плавиться оплетка и коротит.


Ну значит вот это - Внутри ДМРВ 2 датчика: датчик расхода воздуха и датчик темпрературы воздуха, датчик температуры сдох и имеет мозх, комп кстати покажет что он исправный.
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 05 авг 2014, 09:35

vagner писал(а):Ну значит вот это - Внутри ДМРВ 2 датчика: датчик расхода воздуха и датчик темпрературы воздуха, датчик температуры сдох и имеет мозх, комп кстати покажет что он исправный.

Спасибо за совет, попробую.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0