автосервис мицубиси

Общие вопросы по покупке авто

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение subzero » 04 окт 2011, 16:37

Привет. Не спеши, ищи 4М40 мех ТНВД в хорошем. Можно, если постараться..Мне кажется, чисто субъективно(никому не в обиду), что этот двигатель самый простой, неприхотливый и надежный в линейке двигателей джипов Митсу. В апреле 2012 будет 2 года использования мною этого парахода(5 дв АКП мех.ТНВД SS RPF1 LSD)95г. Менял помпу, крышку радиатора,масла в мостах,АКП с фильтрами прокладками) масло в дв. каждые 5 тыс.-неважно можешь или нет!А так же крестовины кардана, шаровые..Шприцовка 2-3 раза в год(11 точек)...Я все это к тому, что ранее не задерживал машину у себя более года, теперь нет даже мысли менять-просто не на что!
subzero
Активный участник
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:32
Откуда: Штадт им.Ленина

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение zema » 04 окт 2011, 23:28

Согласен с subzero полностью. Но! если брать пыжа 92-93 года то во первых посмотри на раму чтоб не штопаная была. Во вторых я бы в таком случае запас примерно 60тыр на капиталку движка и ходовой. А больше там ломаться нечему :-) . Купил, перебрал, ездиеш, радуешся :clap: . Мы в тебя верим, тут главное руки в нужное место приложить :-) .
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение djaxar84 » 07 ноя 2011, 23:29

ребят,тоже хочется паджерика,только 3 денег примерно 600-650 тыс. руб. реально ли взять за такие деньги не убитый экземпляр(дизель автомат)? И на какие моменты обратить особое внимание заранее спасибо!
djaxar84
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:07

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение subzero » 10 ноя 2011, 21:00

У нас на Северо-западе за 650 с торгом можно взять довольно приличный Di-D 3.2 П3 такой вот ценовой диапазон.Просто здесь люди не такие прошаренные как дальнем востоке, рено сандеро здесь стоит как 7-8 сетний паджеро, Логанов блин с ланосами берут в основном.Это здесь будет 590р -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13759113-4712c7.html
Этот я бы отпустил до 645р -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14007301-3df1d6.html,
2004 - 2005 в этом ценовом диапазоне будут 3.5л зверьки и джидаи.
subzero
Активный участник
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:32
Откуда: Штадт им.Ленина

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Оцелот » 14 ноя 2011, 22:44

Оставлю свое ни на что не претендующее мнение. Когда-то захотелось заиметь джип. Выбор пал на праворукую короткобазную дизельную,92 г.в, машинку.Да.потребовались вложения.В принципе пришлось менять двигатель на контрактный. Да,периодически приходится что-то менять.Но я не могу сказать,что финансово было очень тяжело,хотя я не считаю себя богатым человеком. Поездил на Падже и понял,что авто предназначено для спокойной и уверенной езды.Уверенность кратно возрастает на бездорожье. Сколько раз машина спасала меня в полном смысле этого слова! Прошло время,хочется что-то поновее и понавороченнее.Но не могу остановить свой выбор ни на одной модели внедорожника.Действительно паджероводство это диагноз,а душевность наших машин выше всяких похвал.
Конечно надо брать авто с минимальными проблемами,но и не надо бояться проблем,которые могут появиться! В целом автомобиль крайне надежный,без излишеств,с прекрасной сочетаемостью внедорожных свойств.комфорта,ремонтопригодностью и достаточной экономичностью.
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение M.I.B » 15 ноя 2011, 00:28

Оцелот писал(а):... В целом автомобиль крайне надежный,без излишеств,с прекрасной сочетаемостью внедорожных свойств.комфорта,ремонтопригодностью и достаточной экономичностью.

Хорошо сказал, поддержу :good:
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение djaxar84 » 16 ноя 2011, 00:35

subzero писал(а):У нас на Северо-западе за 650 с торгом можно взять довольно приличный Di-D 3.2 П3 такой вот ценовой диапазон.Просто здесь люди не такие прошаренные как дальнем востоке, рено сандеро здесь стоит как 7-8 сетний паджеро, Логанов блин с ланосами берут в основном.Это здесь будет 590р -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13759113-4712c7.html
Этот я бы отпустил до 645р -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14007301-3df1d6.html,
2004 - 2005 в этом ценовом диапазоне будут 3.5л зверьки и джидаи.



к первому экземпляру я присматривался,а вто насчет второго большие сомнения,не доверяю я как - то этим автосалонам :nunu:
djaxar84
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:07

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение makway » 19 ноя 2011, 16:55

Привет всем,я из Казахстана! Купил Паджерик 93 года дизеля телега ни чё так, но сцука со всех дыр бежит соляра,масло,тосол после старого урода жалко телегу, буду ремонтировать да и по кайфу аказыца кататься по грязям.Мануал бы господа если есь и кого? За ранее благодарен! :wall: :help:
makway

 

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение Оцелот » 19 ноя 2011, 17:51

Макс! В инете много мануалов есть. Вводи "Ремонт и обслуживание мицубиси паджеро 2",а дальше смотри предложения и то,что понравится сохраняй в избранном.
У меня есть мануал по авто 87 - 2000 г.в..Книга толстенная.Но ничего не понять.
С другой стороны,посмотри места потеков тосола и устраняй их ну самым обычным способом,как на любом авто. Соляра может бежать из-за прокладок топливопроводов.Замени их.Это не сложно.Новые силуминовые стоят рублей по 60-80.Ну а с маслом это отдельная тема.
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Собераюсь брать Pajero. Посоветуйте какой.

Сообщение djaxar84 » 24 ноя 2011, 21:26

Оцелот писал(а):Действительно паджероводство это диагноз,а душевность наших машин выше всяких похвал.
Конечно надо брать авто с минимальными проблемами,но и не надо бояться проблем,которые могут появиться! В целом автомобиль крайне надежный,без излишеств,с прекрасной сочетаемостью внедорожных свойств.комфорта,ремонтопригодностью и достаточной экономичностью.


Никто и не спорит,я же и спрашиваю на что смотреть повнимательнее при подборе авто :friends: ???

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 53 секунды:
чтобы не влететь на дорогой ремонт
djaxar84
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:07

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0